Опрос: представители каких профессий увереннее всего чувствуют себя на рынке труда

Опрос: представители каких профессий увереннее всего чувствуют себя на рынке труда

Увереннее всего на рынке труда себя чувствуют сотрудники, занятые в индустрии красоты и спорта, консультирования, продаж и туризма, свидетельствуют данные исследования HeadHunter. 

Для оценки стабильности сотрудники компании использовали "индекс самочувствия", который отражает оценку текущего состояния (самочувствия) и ожиданий в ближайшей перспективе. Он складывается из пяти параметров, включая в себя оценку стабильности на текущем месте работы, оценку сложности поиска работы и оценку критичности поисков работ, пишет РИА Новсти.

Наиболее стабильно ощущают себя жители Дальневосточного федерального округа, Южного и Северо-Кавказского федерального округа. Традиционно более других опасаются за свои рабочие места жители Москвы и области и Сибирского федерального округа. Поиск работы по своей специальности наиболее проблематичным считают жители Центрального федерального округа, наименее проблематичным - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Также жители Дальневосточного округа меньше всего согласны на меньшую оплату труда ради трудоустройства, в то время как в Северо-Западном и Уральском федеральном округе уровень таких соискателей превышает другие регионы.
Опрос проводился 21 сентября - 23 октября среди 24 тысяч пользователей сайта.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также