Вице-спикер Курганской областной думы наградил лучших эколидеров

Вице-спикер Курганской областной думы наградил лучших эколидеров

2 ноября в Кургане наградили победителей и участников регионального этапа Всероссийской акции «Экологический урок «Сделаем вместе!». Евгений Кафеев поблагодарил всех участников и учителей за неравнодушие к проблемам окружающей среды.

Победителем федерального этапа конкурса в номинации «Эколидер» стал десятиклассник Дмитрий Глухов из школы №52 города Кургана.

Активнее всех в акции «Сделаем вместе!» участвовали ребята из школ №22 и №49, гимназий №30 и №47 города Кургана, Далматовской средней школы №3, школы села Красная Звезда Шадринского района, а также нескольких учебных учреждений Макушинского, Шатровского и Сафакульевского районов. Учащиеся этих школ подготовили творческие работы сразу в двух номинациях – «Эколидер» и «Экоплакат», сообщают в пресс-службе Курганской областной думы.

В конкурсе экоплакатов соревновались 75 школьников из Курганской области. Это больше, чем во многих других регионах России. Среди победителей регионального этапа конкурса - пятиклассница Светлана Югатова из школы №49 города Кургана. Ее работу высоко оценили федеральные судьи. 

В номинации «Лучшее образовательное учреждение» победила средняя образовательная школа №49 города Кургана, а лучшими кураторами акции признаны Людмила Пестерева из этой же школы, Ирина Стерхова из краснозвездинской школы Шадринского района и Ирина Крутова из Сибирякской школы Сафакулевского района.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото с сайта Курганской областной Думы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также