Дефицит бюджета Курганской области сократился. Помогли федеральные деньги

Дефицит бюджета Курганской области сократился. Помогли федеральные деньги

Курганской области в 2018 году из федерального бюджета выделят 1,36 миллиарда рублей. Средства будут направлены на увеличение зарплат бюджетникам. 

Эта сумма помогла сократить дефицит областной казны почти на 1 миллиард рублей. Теперь он составит 2,55 млрд, а не 2,6 миллиарда, как было заявлено ранее.

О новых параметрах бюджета рассказала заместитель губернатора курганской области - начальник Финансового управления Елена Лукашук сегодня, 13 декабря, на заседании комитета по региональной политике и местному самоуправлению Курганской областной Думы.

Доходы составят более 38,1 млрд рублей, расходы — 40,7 млрд рублей.

Целевые средства (субсидии, субвенции и другие межбюджетные трансферты) в следующем году увеличатся на 688 миллиона рублей.

- Если раньше эта сумма была заявлена в размере 3,3 миллиарда, то сейчас она составляет 4,1 миллиарда рублей, - уточнила Лукашук. 

На 750 млн рублей сократили прогнозый план приватизации. Он составит 1,5 млрд рублей.

Увеличится финансирование по отдельным статьям расходов. В частности, 25 миллионов выделят на обеспечение жильем детей-сирот, еще 16,3 млн рублей дадут сельскому хозяйству.

Как ранее писал портал «Область 45», 28 ноября этого года зауральские депутаты на заседании Думы приняли законопроект об областном бюджете в первом чтении. Планируется, что второе, окончательное чтение главный финансовый документ пройдет 26 декабря.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также