Зауральские школьники приняли присягу.

Зауральские школьники приняли присягу.

У 100 ребят Зауралья, первоклашек и старше началась новая жизнь. Теперь они не просто школьники, а кадеты, будущие защитники родины.

Надеть погоны для них - осознанный выбор, присяга не просто обещание, это слово чести. 

 - Вам есть на кого равняться, вы учитесь в школе, которая носит имя героя России Евгения Викторовича Родькина. Он героически погиб в марте 1996 года, в бою. Он стал настоящим примером мужества и патриотизма, - сказал начальник отдела Росгвардии по Курганской области полковник полиции Андрей Быстров.

После торжественной присяги ребятам выдали удостоверения кадет школы №75. Ребят научат искусству строевой подготовки, приемам рукопашного боя и навыкам обращения с оружием.

Поддержать будущих воспитанников кадетских классов пришли родные и близкие. С новым этапом жизни ребят поздравили представители администрации города и силовых ведомств региона.

 - Хочу вам пожелать  не сбиться с вашего пути, чтобы вы всю жизнь оставались на этом пути и посвятили остаток своей жизни тому, что вы любите - Родине, - добавил заместитель начальника главного управления МЧС России по Курганской области Константин Юровских.

 - Я пришел в школу в первом классе, мне здесь  очень нравится учиться! Буду учиться до 11 класса. Я хорошо отношусь к стране, к Родине. Буду защищать ее честь, - поделился впечатлениями ученик кадетского класса Никита Цирулин.

 

 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также