В Кургане в 2018 году появится новая поликлиника.

В Кургане в 2018 году появится новая поликлиника.

В микрорайоне Заозёрном в следующем году появится новая поликлиника. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина на итоговой пресс-конференции. Подробности - в материале «Область 45».

Строительство второй очереди поликлиники завершится во втором полугодии 2018 года.

Подводя итоги уходящего года, Лариса Кокорина отметила, что в Зауралье снижается смертность, в том числе от туберкулёза,  болезней органов дыхания и от новообразований. 

- При росте заболеваемости смертность снижается. Доля злокачественных образований, выявленных на ранних стадиях, более 56%. Этот показатель превышает уровень по России. Ранее ситуация была гораздо хуже.

В Зауралье в этом году начала работать санитарная авиация. Благодаря ей помощь оказана 128 пациентам.

Курганская область ведёт активную работу по привлечению новых кадров. Например, для 9 работников здравоохранения купили квартиры на сумму 10 млн рублей, ещё 9 человек получили субсидии на погашение ипотеки на 3 млн рублей.

В департаменте считают, что сфера здравоохранения должна идти в ногу со временем и у пациентов должна быть возможность общаться с главврачами через интернет. Для этого на сайте каждой медицинской организации будет создана электронная почта главврача.

По данным департамента, в  2017 году средняя зарплата врачей составила 47 тысяч рублей, у медсестёр - 22 тысячи, у санитарок – 13 тысяч рублей.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Житель
20.12.2017
Достроят старую наконец то, НОВУЮ-любят чиновники преувеличивать. Оборудование замените — 70-х годов, где вы его взяли только?
Сотрудник
20.12.2017
В какой это больнице такая зарплата? В БСМП санитарки получают 7000 тысяч.
Написать комментарий

Читайте также