Курганские водители не могут сдать на права с первого раза

Курганские водители не могут сдать на права с первого раза

По данным регионального УГИБДД, в 2017 году только 48% учеников автошкол смогли сдать экзамен по управлению автомобилем на улицах города с первого раза.

Теоретический экзамен сдали чуть больше 82% кандидатов, практический экзамен на автодроме около 70%.

Как отмечают автоинспекторы, такой низкий процент сдачи экзамена связан с недостаточным количеством часов вождения в условиях дорожного движения.

В УГИБДД области и в автошколах считают, что необходимо ужесточить требования к обучению будущих водителей.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Роман Тесак
31.01.2018
Именно поэтому необходимо требовать от автошколы качественного учебного процесса, а то только деньги собирают с людей!
Максим Иванов
31.01.2018
Интересно где они только 48% взяли? Все знают, что реальные показатели 15-20% из группы. Из 20 человек город сдают максимум 4 человека. И это как называется? Тут наверное не автошкола поборы делает, а местные органы власти в лице доблестного…. Каждая пересдача 1000 рублей + договориться с машиной. Хотя и автошколы всячески стараются сэкономить на затратах, а инструктора в свою очередь на отведенных часах. Каждый выживает как может за счет будущих водителей. Для себя сделал вывод, что в автошколу нужно идти обученным, часы которые в автошколе дают — этого только хватает для адаптации вождения в городе. С нулевыми знаниями и умениями там делать нечего. И кстати на пересдаче сдают такой же процент, это не только новички. Не пора ли навести порядок на дорогах? не пора ли пересмотреть критерии приема экзамена?
Юлия
31.01.2018
При очень большом желании все сдают с первого раза. Не обязательно приходить в автошколу обученным
Виктория
31.01.2018
Граждане, начинающие водитель! Нервишки подлечите сначала. А потом, с железными нервами на автодром и городские дороги! Всё у вас получится с первого раза.
Маша
31.01.2018
Я сдала с первого раза (будучи беременной). Хотя теорию я почти не знала, когда пошла учиться, а практика последний раз 9 лет назад была. Это все от человека зависит, насколько ему это надо. При совместном усилии инструктора и курсанта можно сдать с первого раза, так что не надо все на автошколы валить, самим надо больше и лучше заниматься и впитывать.
Светлана
01.02.2018
Действительно очень трудно сейчас сдать. Мало того что волнение, дак еще и сотрудники гибдд правокации делают. Я сама сдала со второго раза. Максим Александрлвич из ВОА очень хороший мастер. Очереди на пересдачу по полтора месяца, просто ужас…
Марина
03.02.2018
Очень плохая организация работы ГИБДД. Такое впечатление что люди просто сидят за свою зарплату и ничего не делают. Очереди огромные, на экзамене творится сеть и что. Просто ужас. Я тоже скажем так доучивалась у Максима Александровича из ВОА. Если бы не он, так бы и не закончились для меня это круги ада…
Наталья
04.12.2019
Не только в Кургане мало народу с первого раза сдают, я сама сдавала в другом городе, у нас с группы с первого раза сдало 3 человека из 12. Я сама только со второго сдала. Но честно говоря, когда я смотрю как водят в Кургане, мне начинает казаться, что процентов 40 водителей вообще никогда не учились и точно на экзамен не ходили. Я каждый раз в шоке кода вижу поворот не с той полосы без перестроения и поворот с заездом на встречную полосу, это просто жесть. И да, поворот без предупреждения, это вообще визитная карточка наших водителей)
Михаил
08.03.2020
Это обычное вымагалово денег
Дмитрий
22.09.2020
Сколько стоит пересдача если в куртамыше не могу сдать там попробовать?
гульнара
25.09.2020
Да в кургане не реально сдать.такие жесткие требования к курсантам.ограничение скорости взять я 40.5поехала и все хотя едут все шестьдесят где сорок просто теряешся вводят в заблуждение
Павел
29.12.2020
Выкачивание денег,едут ничего не нарушают,специально докапываются, чем чаще,тем больше в казну.
Анна
14.06.2021
Ребята, вам не кажется , что студенты сами виноваты, что не могут сдать вождение, я сдала, честно, с третьего раза, первые два сама виновата, в своих нарушениях в городе, огромное спасибо автошколе, что на пересдачу ставили со следующей группой,А инспектора дают задания и смотрят как ты ориентируется в городе, как будешь вести себя в экстренных ситуациях, а кто тупит, тем не место на дорогах, сейчас смотришь как ездят люди и вот честное слово так бы и отбирал бы права, за их вождение, поворотник включают правый сами на лево поворачивают, паркуютсят сразу на два места не соблюдая разметку, а то и буквой "зю" встанут на дороге задницу отклячат и все прекрасно у них, а что мешают другим не интересует, вот и правильно что ужесточили правила сдачи на права, хоть меньше будет таких на дорогах.
Написать комментарий

Читайте также