Злостных нарушителей ПДД лишат прав

17.02.2018
Авто
Злостных нарушителей ПДД лишат прав

В России могут ужесточить наказание за систематические нарушения правил дорожного движения. С такой инициативой выступило МВД РФ. 

В ведомстве предлагают лишать водительских удостоверений за нарушение одних и тех же правил более трех раз за год, пишет сайт «Аutonews.ru».

Срок - от года до полутора лет. В МВД подчеркнули, что нарушения не будут считаться повторными, если их зафиксировали камеры.

Кроме этого, хотят ужесточить наказание для тех, кто садится за руль без водительских удостоверений. Штраф за это нарушение предлагается повысить в 2 раза — до 30 тысяч рублей.

Ранее сообщали, что в России количество злостных нарушителей ПДД продолжает расти. По словам главы Госавтоинспекции России Михаила Черникова, за два года их количество выросло в два раза.

- Согласно сведениям, содержащимся в федеральной информационной системе Госавтоинспекции, число злостных нарушителей ПДД, имеющих от 50 до 100 нарушений, по сравнению с 2015 годом возросло с 29 тыс. до 45 тыс. человек. Нарушителей, имеющих 100 и более нарушений, стало больше на 5 тыс. — с 7 тыс. до 12 тысяч, — пояснил глава ведомства.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также