Сельские учителя Зауралья будут получать компенсацию на 240 рублей больше

Сельские учителя Зауралья будут получать компенсацию на 240 рублей больше

По поручению главы региона Алексея Кокорина будет увеличен размер ежемесячной компенсации расходов за коммунальные услуги сельским педагогам. Соответствующие изменения в закон внесены на заседании правительства области сегодня, 26 февраля.

Размер ежемесячной компенсации расходов за коммунальные услуги педагогам, проживающим в сельской местности, со второго квартала этого года будет увеличен на 20%.

В настоящее время размер ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения на одного получателя составляет 1200 рублей. После принятия изменений в закон она составит 1440 рублей. Из областного бюджета на эти цели будет дополнительно выделено 29,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, стопроцентную компенсацию за «коммуналку» зауральским учителям отменили в сентябре 2017 года. Власти Зауралья объяснили, сделать это обязал Минфин. Со стороны педагогов эта мера вызвала недовольство. В декабре прошлого года педагоги Звериноголовского района готовы были приоставновить работу из-за низкой зарплаты и отмены компенсаций. Несколько раз они обращались к Президенту России. 

Стаьи по теме: Учителям Звериноголовской школы рассказали, куда ушла их зарплата. ВИДЕО

Готовые бастовать учителя Курганской области получат деньги. Кого накажут?

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также