В Курганской области Сбербанк выпустил 150 тысяч карт «МИР»

21.03.2018
Банки
В Курганской области Сбербанк выпустил 150 тысяч карт «МИР»

Сбербанк на Урале практически завершил выпуск основного объема карт национальной платежной системы «МИР». Всего на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан банк эмитировал 1 миллион 456 тысяч карт «МИР», в том числе – 962 тысячи зарплатных карт, 475 тысяч социальных карт и 19 тысяч – личных.

В Курганской области Сбербанк выпустил 37 тысяч дебетовых социальных карт «МИР» (используются для начисления пенсионных выплат и пособий), 110 тысяч зарплатных карт (эмитируются в рамках зарплатных проектов в государственных и муниципальных учреждениях) и 3 тысячи личных карт.

Эксперты Уральского банка Сбербанка отмечают рост востребованности карт национальной платежной системы. С помощью карт «МИР», эмитированных российскими банками, жители Урала в январе 2017 года совершили через платежные терминалы Уральского Сбербанка 48,7 тысяч платежей, а уже в феврале 2018 года месячное количество операций составило 10,5 млн. В Курганской области количество операций выросло с 0,8 тысяч в январе 2017 года до 1 миллиона транзакций в феврале 2018, сообщили в пресс-службе банка.

Дальнейшую эмиссию карт «МИР» Уральский Сбербанк будет производить в рамках перевыпуска либо оформления личных карт. Напомним, согласно законодательству о национальной платежной системе в период до 1 июля 2020 года все операции по счетам физических лиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов, должны быть переведены на национальную платежную систему «МИР».

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сбер свое дело сделал, а дальше что?
21.03.2018
Не однократно сталкиваюсь в магазинах курганской области с тем, что оплату именно по карте МИР не принимают, а карту получить практически принудили, как бюджетника.
Андрей
21.03.2018
«Эксперты Уральского банка Сбербанка отмечают рост востребованности карт национальной платежной системы». Это, что за эксперты такие?! Они, что не знают, что перевод на карту МИР производят в добровольно-принудительном порядке
Написать комментарий

Читайте также