О чем говорят сегодня: с КМЗ уволили Бакова, на «танковую» дорогу нанесли разметку, курганцам предложили придумать слоган Дня города.

О чем говорят сегодня: с КМЗ уволили Бакова, на «танковую» дорогу нанесли разметку, курганцам предложили придумать слоган Дня города.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 июня 2018 г.

 

Область 45 - об увольнении Альберта Бакова

Совет директоров «Курганмашзавода» накануне принял решение об окончательной передаче руководства предприятием госкорпорации «Ростех».

«Также был обозначен последний рабочий день временного генерального директора Курганмашзавода Альберта Бакова. 14 июня соответствующий трудовой договор будет расторгнут», – сообщает портал «Область 45».

Znak.com – о разметке на «танковой» дороге

На грунтовую дорогу вблизи микрорайона Рябково нанесли разметку. В социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что дорожная разметка появилась минувшей ночью.

«Столь необычное решение привело в замешательство и автомобилистов, и горожан-пешеходов. Дорога, прежде всего, строилась как кратчайший путь между предприятием КМЗ и расположенным вблизи областного центра танковым полигоном», - сообщает Znak.com.

Область 45 - о прорыве на ветхом водопроводе

Коммунальная авария произошла на улице Бурова-Петрова, 9. Вода затопила двор, детскую площадку и проезд. Этот прорыв уже третий за год. Причина – аварийное состояние водопровода.

«Учитывая частоту аварийных ситуаций, мы приняли решение о перекладке данного участка. Сейчас аварию устраняем. После праздников будет решаться вопрос о перекладке ветхого участка водопровода», – цитирует «Область 45» пресс-службу «Водного союза».

Курган и курганцы – о слогане для Дня города

Курганцам предложили придумать слоган для Дня города. Он должен быть кратким, емким, звучным и обязательно содержать слово «Курган». Предложения принимают до 23 июня.

«Концепция праздника находится в стадии проработки, внести свой вклад могут все желающие, предложив свой вариант слогана предстоящего торжества», — цитируют «Курган и курганцы» пресс-службу мэрии.

Ura.ru - о выборе Владимиром Путиным преемника из числа губернаторов

Президент России Владимир Путин ответил, рассматривает ли он кого-либо из губернаторов субъектов страны в качестве своего преемника. Глава государства не исключил такой возможности.

«Необходимо следить за теми губернаторами, которые отвечают своему высокому статусу. В частности, многие назначенные в последнее время главы субъектов явно справляются со своей работой. Новые губернаторы не просто очень симпатичные люди, но и довольно молодые», - приводит слова Путина «Ura.ru». 

Известия – о возвращении России в состав «Большой семерки»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока не достигнуты условия, при которых Россия могла бы вернуться в «Большую семерку». По словам госпожи Меркель, эту точку зрения разделяют и остальные члены группы.

«Мы все здесь согласились с тем, что возвращение России к формату саммитов G7 не может произойти до тех пор, пока не будет достигнут существенный прогресс в отношении проблем с Украиной. Это была общая точка зрения», — цитируют «Известия» слова Меркель.

ФедералПресс – о массовом отравлении детей в лагере

На Урале завели уголовное дело по факту отравления детей и вожатых в лагере «Сосновый бор» в городе Кушва Свердловской области. Следователи установили, что это случилось из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил хранения и приготовления пищи.

«Известно, что организацией питания детского лагеря занималось учреждение «Солнечный». Итогом расследования может стать штраф до 80 тысяч рублей, лишение права занимать должности или продолжать деятельность до трех лет и лишение свободы до одного года, – сообщает «ФедералПресс».

Life.ru - о снижении цен на бензин

Минфин и Минэнерго ждут скорого снижения цен на бензин и дизельное топливо. Падение стоимости уже начало проявляться, но основной эффект впереди.

«Цены в опте должны пойти вниз, и только в этом случае мы увидим стабилизацию цен в рознице. Поэтому снижение произойдёт, и я его ожидаю в оптовом звене», – цитирует «Life» главу департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова.

Lenta.ru – о новых правилах призыва

Минобороны России предложило внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» и положение о призыве. Теперь момент начала службы будет отсчитываться от дня приказа военкома о направлении в воинскую часть.

«Еще одним изменением станет право повторного освидетельствования для тех, кто был признан медкомиссией ограниченно годными и зачисленными в запас в звании «рядовой». Это позволит абитуриентам поступить в военные вузы. В регионах это станет возможностью перепроверить поставленный диагноз», - пишет «Lenta.ru». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также