В День России зауральцам вручат государственные награды

В День России зауральцам вручат государственные награды

В Курганской области 12 июня пройдет фестиваль национальных культур и спорта «Дружба народов – единство России». Он состоится в городском Центральном парке культуры и отдыха. 

Праздник начнется в 11 часов с парада национальностей. По главной аллее парка пройдут представители общественных национальных организаций региона. Затем состоится церемония награждения зауральцев, отличившихся в разных сферах жизни региона. Государственные награды вручит губернатор области Алексей Кокорин. Ценные подарки получат многодетные семьи, а юные жители – первые паспорта. После основного торжества начнется праздничный концерт, уточнили в пресс-службе главы региона.

Возле главной эстрады парка появятся Улицы мастеров и национальностей, где разместят 9 подворий – от юрт до русской избы. Представители самых многочисленных национальных объединений, проживающих в Курганской области, будут угощать блюдами своей кухни, рассказывать о народных традициях и обрядах.

В 10 часов на нескольких площадках парка стартуют спортивные соревнования. В их числе один из самых зрелищных видов спорта - национальная борьба тюркских народов – корэш или «борьба на поясах». На протяжении всего дня будет проходить турнир по мини-футболу среди команд народов, проживающих в Зауралье. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также