«Научи ребенка ПДД». Курган присоединился к всероссийской акции

«Научи ребенка ПДД». Курган присоединился к всероссийской акции

Учителя школы №49 в Кургане совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции и родителями школьников напомнили детям, как правильно вести себя на проезжей части. 

Чтобы научить детей правилам ПДД в школе №49 существует родительский патруль, а также отряды юных инспекторов движения, в него входят ученики школы.

- Наш отряд ЮИД организован в сентябре этого года. Мы с детьми с удовольствием рассказываем школьникам о правилах дорожного движения, проводим выставки, дети с удовольствием это делают, - рассказала учитель школы № 49 Ольга Крупичко.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают, Курган не случайно присоединился к всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». В городе участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних.

- На сегодняшний день в городе зарегистрировано 52 ДТП с участием детей, трое человек погибли, девочка-пешеход и два пассажира. Остальные дети получили травмы различной степени тяжести, - сказала инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану Надежа Кобякова.

За последние полгода в Кургане зафиксировано более 500 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. Самые частые - это переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом.


 

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также