Дзюдоист Антон Кривобоков принес Курганской области золото чемпионата России

16.10.2018

В городе Грозный состоялся чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

В нем приняли участие сборные Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и Москвы.

Отличный результат на чемпионате показал Антон Кривобоков, который выступает и за Курганскую область, и за Санкт-Петербург. В весовой категории свыше 100 кг он завоевал золотую медаль. Выиграл все 5 встреч, рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В финале он одолел крымского дзюдоиста Антона Брачева. Причем «золотой» поединок триумфатор выиграл всего за полминуты.

Кривобоков отметил, что финал получился тяжелым.

- Мне удалась быстрая победа, но соперник все равно очень сильный. Мы тренируемся вместе и прекрасно знаем друг друга, - заявил дзюдоист.

Служба информации «Область 45». Фото из группы Федерации дзюдо Курганской области в «ВКонтакте».