В Кургане пешеходы гибнут в ДТП в темное время суток

В Кургане пешеходы гибнут в ДТП в темное время суток

На пешеходных переходах Кургана сотрудники Госавтоинспекции рассказывали и показывали горожанам, как правильно переходить проезжую часть, чтобы не попасть под колеса машины в темноте. 

 Невнимательность водителей и пешеходов. Несоблюдение скоростного режима и отсутствие световозвращающих элементов на одежде — таковы основные причины многочисленных наездов на пешеходов в Зауралье.

В ходе рейда сотрудники ДПС раздавали школьникам наклейки, которые видно в темное время суток, и брошюры с правилами поведения на проезжей части.

- В темное время суток пешеходам нужно быть внимательными при переходе проезжей части. Перед началом перехода нужно убедится в том, что водитель их видит и готов пропустить, и только после этого идти. Следует также снимать капюшон и не использовать гаджеты, - рассказала инспектор отдела пропаганды регионального УГИБДД Олеся Киселева.

За 9 месяцев 2018 года на дорогах Зауралья от наездов погибли 14 пешеходов, а 146 получили травмы. 

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пешеход
19.10.2018
По кадрам -вроде бы Заозерный.А не какая тихая окраина города.А где освещение улиц? Куда Администрация города смотрит? У нас в городе какая то всевдо экономия.Нв улице темень непроглядная -освещение не включается.Солнце ещё не показалось-хлоп освещение погасло.При таком отношении -конечно пешеходы и водители будут попадать в ДТП.Вот светоотражающие наклейки пускай Администрация города раздаёт.
Написать комментарий

Читайте также