О чем говорят сегодня: по Кургану ходит смерть с косой, в Зауралье вводят новые тарифы на мусор, в России стало проще вернуть водительские права

О чем говорят сегодня: по Кургану ходит смерть с косой, в Зауралье вводят новые тарифы на мусор, в России стало проще вернуть водительские права

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 октября 2018 г. 

«Область 45» - об уборке улиц

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков рабочую неделю начал с объезда Кургана. Сегодня, 22 октября, он оценил ход работ по капитальному ремонту домов и уборке улиц.  

«Ему не понравилось, что около тротуарных бордюров на проезжей части скапливается пыль и опавшая листва. Во время уборки улиц эти участки часто остаются нетронутыми», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу главы региона.

URA.RU - о смерти с косой

Человек в костюме смерти бродит по улицам Кургана и предлагает выбрать горожанам попасть в рай или «просто сдохнуть». Персонаж в костюме разгуливал возле торгового центра «Пушкинский» и по парку Победы. В руках он держал плакат с цитатой Владимира Путина.

«Я один еще планирую пожить?», «Курган настолько хорош, что люди даже в рай не собираются», «Что за бред», «По-любому навальнята замутили», - приводит URA.RU мнение горожан в социальных сетях.

45.ru – о тарифе на мусор

До 20 декабря 2018 года в Кургане определят тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов. Изменение тарифов связано с введением новой системы работы с твердыми бытовыми отходами и появлением нового регионального оператора.

«16 ноября планируется утвердить новую территориальную схему обращения с отходами. Региональный оператор пересчитал потоки движения по области, чтобы рассчитать тарифы для населения», - пишет 45.ru со ссылкой на администрацию города.

«За облаками» - о парке для экстремалов

Молодежь Кургана считает необходимым построить Паркур-парк. Они предлагают возвести объект в 3 микрорайоне Заозёрного. Для Кургана это будет первый паркур-парк.

«Сегодня курганские фанаты паркура вынуждены собираться на недостроенном пустыре между 5-ым и ым микрорайонами и отрабатывать навыки на опасных бетонных блоках. Паркур-парк мог бы появиться в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на пустыре между 7 школой и детсадом № 134», - цитирует сайт «За облаками» руководителя движения «Наш Заозерный» Дмитрия Хапова.

Lenta. ru - о водительских правах

Правительство упростило возврат водительских прав после лишения за пьяную езду, выезд на встречную полосу, значительное превышение скорости.

«По новым правилам, водителям, которые нарушили ПДД в пьяном виде и спровоцировали аварию с тяжелыми последствиями, не надо предоставлять медицинскую справку для восстановления водительского удостоверения и подтверждать оплату долгов по штрафам. Кроме того, больше не придется заново сдавать все экзамены, водителя проверят только на знание теории», - пишет Lenta.ru

ГАЗЕТА. Ru – о журналистах

Россияне назвали журналистов, которых считают наиболее авторитетными в телевидении, радио, интернете и прессе.

«Наиболее авторитетным теле- и радиожурналистом опрошенные называли Владимира Соловьева, который ведет передачи на «Россия-1» и «Вести ФМ». В интернет-журналистике первенство взял Юрий Дудь, бывший главред Sports.ru и ведущий канала «вДудь» на YouTube. В печатной журналистике наиболее узнаваемым стал Дмитрий Быков», - сообщает ГАЗЕТА.ru

Znak- об авиаколлапсе

Минтранс выдвигает новые правила к оформлению воздушных перевозок, что предусматривает с 1 января 2020 года перенос в Россию серверов и баз данных систем бронирования и продаж авиабилетов на внутренние рейсы.

«С технической точки зрения такая «миграция» может занять от двух до четырех лет, в это время компании рискуют потерять миллиарды рублей прибыли. Некоторым придется приостановить свою деятельность », - цитирует Znak генерального директора авиакомпании «Сибирь» Владимира Объедкова.

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также