Андрей Саносян возглавит департамент промышленности Курганской области вместо Александра Константинова

Андрей Саносян возглавит департамент промышленности Курганской области вместо Александра Константинова

Бывший руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов написал заявление об уходе с поста по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы 24 октября.

На место Константинова врио губернатора Зауралья Вадим Шумков назначил Андрея Саносяна, рассказали в пресс-службе главы региона. Он приступит к своим обязанностям 25 октября.

Напомним, о том, что чиновник из Крыма Андрей Саносян будет работать в правительстве Зауралья, стало известно 11 октября. Подробности о его новой должности не разглашались. Наши источники предполагали, что Саносян займёт пост первого заместителя губернатора Виктора Сухнева, слухи об отставке которого ходят давно.

Затем появилась информация, что Андрей Саносян будет работать в московском представительстве региона при правительстве РФ на должности первого заместителя губернатора. Сейчас эту должность занимает Николай Григорьев, которому уже 70 лет.

Также наши источники не отрицали того, что Александр Константинов сам покинет пост руководителя департамента.

Справка:

Андрей Саносян родился в 1982 г. в Тюмени. В 2004 г. окончил Тюменский государственный университет по специальности «Филология», в 2016 г. – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика».

С 2010 г. по 2016 г. занимал должность заместителя начальника управления государственной поддержки – начальника отдела государственной поддержки промышленности, заместителя директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

С февраля 2016 года по январь 2018-го – был генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области».

С января по апрель 2018 года – заместителем директора департамента экономического развития города Севастополя. С апреля по октябрь 2018 года занимал должность директора департамента экономического развития города Севастополя.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото angi.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
иВАН
25.10.2018
Оказывыается и Филологи могут промышленностью управлять
Иван
01.11.2018
Цыплят по осени считают. Как покажет, тогда сделаем выводы. Пока ему пожелаем удачи!
Написать комментарий

Читайте также