Работникам «Синтеза» пришлось выходить из цеха в густом дыму

Работникам «Синтеза» пришлось выходить из цеха в густом дыму

Инцидент произошел накануне, 24 октября, на курганском фармацевтическом комбинате «Синтез». 

 

- Мы увидели дым на крыше и вызвали пожарных. Работники в это время работали и ничего не подозревали. Все заволокло густым дымом. Людей выводили, никто понять не смог, что это не учебная тревога, а настоящая, - поделилась сотрудница предприятия. 
Сообщение о задымлении поступило на пульт «01» в 15.41. В помещении на 2-м этаже, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области, произошло короткое замыкание на линии осветительной сети, проводка стала тлеть. Огня не было, но дыма выделилось много. По корпусу цеха дым проник в другие помещения через систему вентиляции. Через минуту на место происшествия прибыли пожарные расчеты части, которая находится на территории завода. Одновременно с прибытием пожарных включилась сигнализация. Из цеха был эвакуирован 71 человек.
Как сообщили в пресс-службе комбината «Синтез», помещение, где произошло замыкание проводки, находится на ремонте. Людей в самом помещении, где произошел инцидент, не было. 
- МЧС оперативно прибыли на место и ликвидировали причину задымления. Никто не пострадал, ущерба нет, - сообщили на предприятии.
Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также