Сергей Муратов. Как быть здоровым, похудеть и жить лучше

07.11.2018
Блоги
Сергей Муратов. Как быть здоровым, похудеть и жить лучше

7 ноября для поколения, которое выросло в СССР, всегда было большим праздником - народные гуляния, веселье. Но если все-таки задуматься и вспомнить, что предшествовало этому празднику, повод для радости пропадает.

Был совершен военный переворот, который впоследствии привел к самой страшной войне - гражданской. Гражданская война - это не защита Родины, ее границ, ее интересов. Это война на самоуничтожение нации. При этом первыми в этой войне гибнут самые лучшие люди, как называл их Лев Гумилев - пассионарии. 
Если мы пойдем глубже и заглянем в церковный календарь, то увидим, что 7 ноября - День памяти мучеников Мартиана и Мартирия. Это люди, которые претерпели мученическую смерть во время ереси Ария. Тогда же был задушен патриарх Павел. А произошли эти трагические события во время раскола в христианском мире в IV веке. Христиане убивали христиан. Это была, по сути, такая же гражданская война.
День народного единства является церковно-государственным праздником, он празднуется и церковью, и страной. Потому что когда в 1612 году государство было практически утеряно, когда в сердце нашей страны - в Кремле - сидели иноверцы и интервенты, и казалось, что нет никакой надежды на спасение, ополчение Минина и Пожарского с чудотворной иконой Казанской Божией Матери сумело в начале ноября взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. Именно под иконой Казанской Божией Матери русское войско побеждало врага на протяжении всей истории. Именно икону Казанской Божией Матери, когда немец стоял в километрах от Москвы, обнесли вокруг столицы, и враг вскоре потерпел сокрушительное поражение.
История всегда повторяется. И те люди, которые не знают историю, совершают больше всех ошибок. В четвертом веке погиб патриарх, в начале ХХ-го расстреляли царскую семью. Революции требуют сакральных жертв. А причиной их является самый большой человеческий грех - гордыня. 
Сегодня мы наблюдаем за событиями на Украине, которые ведут к новому расколу православной церкви. Да что говорить про Украину, про события 1917 года, IV века, когда подобные процессы происходят рядом с нами - в Кургане. Поэтому вдвойне символично, что в День народного единства, 4 ноября, глава региона начал свой рабочий день, приехав еще до церковной службы в Чимеевский монастырь. И только потом вернулся к своим светским делам. До него никто из губернаторов этого не делал. Это дорогого стоит.
4 ноября, 7 ноября - это даты истории России, над которыми стоит задуматься. Недаром праздник, который мы отмечаем 4 ноября, называется Днем народного единства. Все, кто живет и собирается жить в Курганской области, должны объединиться для того, чтобы сохранить целостность нашего региона и совместно развивать его потенциал. Ведь если человек заболел, ему необходимо отказаться от вредных привычек и принимать лекарства, если он недоволен лишним весом - придется меньше есть и больше двигаться, а если он хочет жить лучше - надо засучить рукава и работать, не обращая внимание на интриги и дрязги. 
 
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Трамп
07.11.2018
Неплохо, худеть, работать меньше есть чтобы хорошо жить! Если серьёзно мне понравилось! с праздником всех и вас!
Мефодий
07.11.2018
впервые задумался над значением этого странного праздника пожалуй он не такой уж и странный жаль прошел уже;)
вера
07.11.2018
Если речь о том, чтобы объединиться вокруг Шумкова, то я за, а в широком смысле сложно будет
Андрей
07.11.2018
Объединять необъединяемое вещь хорошая, но нереальная. То, что в таких условиях единства нет и вряд ли будет — это диагноз, который обсуждению не подлежит. Для некоторых 1917 г. так же далек, как и 1612 г. А революция сама по себе не возникает, её прежде всего готовит власть.
Засучить рукава и работать конечно можно, но для этого должна быть мотивация, условия когда человек стремился бы созидать, а не протирать штаны глядя на часы и ждать, когда закончится очередной рабочий день. Как это сделать должно озаботится прежде всего государство, в противном случае зачем оно нужно. В конце-концов собирать налоги и доить нищее население может любая банановая республика.
Гогия
07.11.2018
Интриганы были и будут всегда! Ворос в другом! Как на них будет реагировать власть?
гегемон
08.11.2018
Плати каждому ПО ТРУДУ- и перемены не заставят себя ждать. Чиновнику-за его конкретные дела на благо человека, рабочему- за качество и результат, кабинетным мальчикам-минимум за безделие и… под сокращение. тогда и экономика и слава человека займут достойное место.
ЭллТерсский -Честь имею!
04.01.2019
Власть была и есть, а вот кто во власти это уж от нас самих зависит!Праздник можно организовать, примет ли народ -многонациональный! Если во власти Курганской области одни и те же лица!, так сейчас надеюсь, что с новым губернатором новые лица - грамотные и желающие работать придут и штаны целее будут и т.д. Нужно отсадить от власти ранее судимых Петуховский район пример..!
Захаров А. Н. однокурсник Сергей Николаевича
05.02.2019
Если Сергей Николаевич предлагает объединиться вокруг Шумкова... То мы поддержим!!!А чиновников надо готовить!
Валерий.
05.05.2019
Во-первых, даже если Муратов и прав, давно пора сайт обновить - он, Муратов, не икона. Во-вторых, не надо учить курганцев, как жить - дайте работу, хорошую з\плату и не надо будет пропаганды лишней. В-третьих, губера надо поддерживать за дела, а словоблудия наслушались. Увольте.
Написать комментарий

Читайте также