В Курганской области приемная мать била детей поленом и запирала их в сарае

В Курганской области приемная мать била детей поленом и запирала их в сарае

В Зауралье 61-летнюю женщину будут судить за истязание и побои приемных детей. Обвинительное заключение утвердил прокурор Щучанского района.  

 

Женщину обвиняют в истязании в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, незаконном лишении человека свободы и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117, п. «д» ч. 2 ст. 127, п. «д» ч. 2 ст. 127, п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127, п «д» ч. 2 ст. 127, ст. 156 УК РФ), рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По версии следствия, обвиняемая являлась приёмным родителем 9-ти детей с марта 2017 года по февраль 2018 года. Она не обеспечивала их полноценным питанием, сезонной одеждой, заставляла выполнять физически тяжелую работу.

Следствие установило, что опекун неоднократно била детей ремнем, шнуром, поленом по различным частям тела, запирала их в сарае на длительное время, пристегивала цепью к кровати.

Прокуратура обнаружила нарушения федерального законодательства со стороны сектора опеки и попечительства администрации Щучанского района.

Опека не защищала имущественные права несовершеннолетних, не проверяла своих подопечных. У опекаемых детей не было спальных принадлежностей и мест.

Районный прокурор потребовал от и.о. заведующего районным отделом образования устранить нарушения. Виновных лиц привлечь к ответственности.

После вручения копии обвинительного заключения приемной матери, материалы уголовного дела будут направлены в Щучанский районный суд для рассмотрения по существу. 

Служба информации «Область 45». Фото СУ СКР по Курганской области из материалов уголовного дела
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Мария
09.11.2018
Кошмар. Опять где органы опеки были?!!! Как доверили аж 9 детей??????
Андрей
10.11.2018
Бизнес на детях, неужели это не понятно, тем кто выдает разрешение на усыновление?! 9 детей взяты не просто так, а из-за выделяемых на их содержание денег. Даже такое количество усыновленных детей никого не насторожило, судя по всему всем было «по барабану»
Олеся
10.11.2018
Детей берут из-за денег
Написать комментарий

Читайте также