Метель и сильный ветер. Зауральских водителей просят быть осторожными на трассах

Метель и сильный ветер. Зауральских водителей просят быть осторожными на трассах

По информации синоптиков, сегодня и завтра в Курганской области ожидаются снег, местами метель и ветер до 18 м/с. Такая же погода будет в Свердловской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. 

Из-за этого на федеральных трассах осложняется обстановка. Уральское управление автомобильных дорог призывает водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Также автолюбителей попросили не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях зауральским водителям советуют запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон.

В ведомстве уточнили, на всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодора», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега.  

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону 8-800-200-63-06.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также