Как правильно выбрать сладкий новогодний подарок?

Как правильно выбрать сладкий новогодний подарок?

На прилавках курганских магазинов уже появились наборы сладостей, которые станут приятным подарком на Новый год. Специалисты регионального Роспотребнадзора дали несколько рекомендаций по выбору съедобного подарка.

При выборе сладких новогодних подарков необходимо обращать внимание на маркировку.  Она должна быть четкая, легко-читаемая и содержать следующую информацию на русском языке: товарный знак (при наличии), наименование кондитерских изделий, входящих в подарок, наименование и место нахождения изготовителя, масса (нетто).

В случае, если в подарочный набор входит более чем одно наименование кондитерских изделий, на этикетке должно быть указанно: наименование каждого вида, условия хранения, сроки годности, даты изготовления и упаковки, обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт.

В случае если в подарочный набор помимо конфет входит игрушка, она должна быть обязательно упакована, содержать информацию о возрасте детей, для которых предназначена.

Специалисты советуют отдавать предпочтение новогодним подаркам в состав которых не входят скоропортящиеся продукты (кондитерские изделия с кремом), жевательные резинки, карамель, в том числе леденцовая, а также продукты, содержащие пищевые добавки в большом количестве, гомогенизированные жиры и масла.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также