Курганцы украсят свои дворы перед Новым годом

Курганцы украсят свои дворы перед Новым годом

В Кургане во второй раз пройдет городской конкурс новогоднего оформления дворов «Метелица - 2018». 

Новогоднее состязание стартует 3 декабря 2018 года и продлится до 28 декабря 2018 года.

В создании атмосферы зимней сказки и волшебства на своих территориях могут поучаствовать управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, жители частного сектора, муниципальных учреждений социальной сферы, сообщает администрация Кургана.

Как и в прошлом году, конкурс пройдет по трем номинациям: двор многоквартирного дома, прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки, территория муниципальных учреждений социальной сферы.

При оценке учтут поддержание чистоты и порядка во дворе, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора, участие конкурсантов в оформлении. Важным условием является наличие и состояние фигур, декоративных элементов, горок, лабиринтов, арок и других сооружений из снега и льда.

Конкурсная комиссия обратит внимание на новогоднее оформление двора - елку, новогодние украшения, гирлянды и другую иллюминацию. За оригинальные элементы благоустройства и проявление фантазии начислят дополнительные баллы.

По результатам выездов члены комиссии определят победителей в каждой номинации, которые наберут максимальное количество баллов. Подведение итогов, награждение победителей конкурса состоится в первом квартале 2019 года.

Заявки на участие принимаются в департаменте развития городского хозяйства.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также