Курганцы могут получить деньги за новогоднее оформление балконов и дворов

Курганцы могут получить деньги за новогоднее оформление балконов и дворов

В Кургане стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений, дворовых территорий многоквартирных домов. 

К участию в конкурсе приглашаются граждане, организации, индивидуальные предприниматели, а также управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК и другие организации, которые осуществляют управление многоквартирными домами, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Конкурс «Новогодний Курган» проводится по следующим номинациям:

- «Новогоднее оформление дворовой территории многоквартирного дома» (в данной номинации имеют право участвовать представители собственников жилых помещений многоквартирных домов, управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК и других организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, за исключением участников конкурса на новогоднее оформление придомовой территории «Метелица-2018»);

- «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» (для собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме);

- «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий» (для юридических лиц);

- «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий» (для индивидуальных предпринимателей).

Состязание будет проходить в два этапа. Первый – прием заявок. Он продлится с 10 по 18 декабря. Документы следует направлять на бумажном носителе в департамент развития городского хозяйства. Каждый участник вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Второй этап стартует с 19 декабря. В это время конкурсная комиссия объедет все заявленные территории и оценит старания инициативных горожан. При выставлении оценок будут учитываться такие критерии, как единый стиль оформления пространства, применение новогодней и рождественской символики, нестандартных оригинальных решений, использование современного светового оформления и т.д.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в первом квартале 2019 года. Все победители и призеры «Новогоднего Кургана» получат денежные призы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также