Волонтер из Зауралья победила на всероссийском конкурсе

Волонтер из Зауралья победила на всероссийском конкурсе

Жительница Курганской области бесплатно обучает детей верховой езде. Волонтерский труд девушки в этом году отметили на всероссийском уровне и вручили приз.

Татьяна Пережогина с детства мечтала работать с лошадьми. Занималась в секции верховой езды. Первая собственная лошадь у девушки появилась в день совершеннолетия.

- Когда мне исполнилось 18 лет в семье встал вопрос: приобретать машину либо купить мне лошадь. Я сказала, что машина мне не нужна. Соответственно, на 18 лет мне родители подарили чистопородного орловского жеребца Перстня , - рассказала Татьяна.

Позже девушка открыла кружок при конном дворе в селе Шмаково Кетовского района. Там проходят бесплатные занятия для детей по верховой езде и другим дисциплинам конного спорта.

- Верховая езда дает детям уверенность в себе, учит ухаживать за животными, любить окружающий мир, хорошо влияет на вестибулярный аппарат и все группы мышц. При занятии вольтижировкой развивается гибкость,  - добавила руководитель кружка.

Работа Татьяны Пережогиной не осталась без внимания. Общероссийский народный фронт подвел итоги конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства. Жительница Зауралья Татьяна Пережогина вошла в число победителей. В региональном штабе ОНФ ей вручили приз.

- Это мероприятие проходило в рамках проекта «Равные возможности — детям». Вообще в России было 500 участников из 71 субъекта. Победительнице из Курганской области будет выдан денежный сертификат на развитие дальнейшего волонтерского движения, - отметил руководитель Курганского регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.

Всего на конкурс от Курганской области было подано 8 заявок. Татьяна Пережогина заняла 1 место в номинации «Лучшая программа села».

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также