Новые автобусы и кинотеатр, в деле Рыжука появился замгубернатора, Google оштрафовали, на Навального подали в суд

Новые автобусы и кинотеатр, в деле Рыжука появился замгубернатора, Google оштрафовали, на Навального подали в суд

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 декабря 2018 г.

«Область 45» - о деле Рыжука

Сторона обвинения по делу Владимира Рыжука, экс-начальника областной налоговой, которого подозревают в получении взятки и растрате, продолжает допрашивать свидетелей. Бывший высокопоставленный чиновник — замгубернатора Александр Карпов - дал показания. Он пояснил, что помог организовать встречу застройщика Владимира Баскаля и Рыжука.

«Там были какие-то взаимоотношения с налоговой. На вопрос мой, почему сам не можешь выйти на руководителя налоговой инспекции, он ответил, что телефон Рыжук не берет, запись секретарь не ведет. Такого рода был разговор. Чем закончилась встреча, я не знаю, - цитирует Александра Карпова портал «Область 45».

45.ru – об автобусах

Из устаревших 120 автобусов Курганская область заменит 42 машины на новые. По распоряжению Правительства России за счёт федерального бюджета Курганской области выделили ещё 21 автобус для школьников.

«Это второй транш из федерального бюджета. Всего мы получим 42 автобуса. Первый транш: четыре «Газели», восемь автобусов Ford, два УАЗа, семь ПАЗов», - цитирует врио директора департамента образования и науки Эдуарда Абрамова сайт 45.ru.

URA.ru — о кинотеатре

В селе Частоозерье Курганской области откроется кинотеатр по инициативе депутата Госдумы Александра Ильтякова. Зал для просмотра кинокартин решено назвать именем поэта Сергея Есенина.

«Торжественное открытие в райцентре, где проживает менее трех тысяч человек, намечено на субботу, 15 декабря. Первый фильм, который выйдет на экраны — российская картина о Великой Отечественной войне «Несокрушимый», - пишет сайт URA.ru.

Lenta.ru — о штрафе

Роскомнадзор обязал компанию Google выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Поисковая выдача Google не фильтруется для российских пользователей. Среди предлагаемых юзерам ссылок можно встретить запрещенный на территории страны контент.

«Роскомнадзор может подать еще один административный иск против IT-корпорации. Федеральная служба намерена добиваться от Google исполнения российских законов», - цитирует главу Роскомнадзора Александра Жарова Lenta.ru.

«Коммерсантъ» - о счетчиках на газ

Россиян, пользующихся газом, могут обязать установить «умные счетчики». 

«Разработать предложения о внедрении таких систем вице-премьер Дмитрий Козак поручил уже к марту 2019 года. В масштабах страны внедрение «умного учета» газа для населения может обойтись почти в 130 млрд руб.», - пишет «Коммерсантъ».

ТАСС — о иске к Навальному

Директор Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к блогеру Алексею Навальному с требованием взыскать с него 1 млн рублей. 

«В исковом заявлении Золотов просит признать распространенные Навальным сведения порочащими его и несоответствующими действительности. В частности, речь идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам, объедает своих сотрудников», - цитирует адвоката Золотова Шота Горгадзе ТАСС.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также