Любовь к музыке, объединяющая поколения. Курганский колледж им. Шостаковича отметил юбилей

Любовь к музыке, объединяющая поколения. Курганский колледж им. Шостаковича отметил юбилей

Первые музыканты Курганского колледжа имени Шостаковича выпустились 60 лет назад. За это время в стенах учебного заведения произошло много изменений. Прежней осталась любовь к музыке. Это и продемонстрировали студенты на концерте, посвященном юбилею колледжа.

Нам всего лишь 60 лет. Так шутливо говорит директор Курганского областного музыкального колледжа им. Шостаковича, принимая поздравления. На юбилее учебного заведения собрались выпускники, преподаватели, студенты и просто меломаны.

- Это, наверное, только начало пути становления для образовательного учреждения. Это один этап. У нас одна из немногих профессий, которая позволяет работать до бесконечности. До 80-90 лет, - считает директор Курганского областного музыкального колледжа им. Шостаковича Михаил Рычков.

Студентка Анастасия Аббасова поступила в колледж им. Шостаковича по советам учителей музыкальной школы и ни разу не пожалела о выбранном пути:

- Я знаю, что наш музыкальный колледж по праву можно считать самым хорошим музыкальным колледжем Зауралья. Я хочу пожелать нашему любимому колледжу процветания и много хороших студентов.

Случайных людей в музыке не бывает, уверены педагоги.

- Хорошие студенты - это те, кто выбрали свой путь, понимают, что они здесь делают. Движутся к поступлению в консерваторию, готовятся работать в оркестре или в школе. Каждому нужно найти своего учителя и в дальнейшем. Неважно где учиться, важно у кого, - сказала преподаватель колледжа  Галина Кушвид.

В настоящее время в колледже обучают вокалу, дирижированию, актерскому мастерству, игре на инструментах. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также