Сырые ванны и треснувшая штукатурка — дети-сироты пожаловались на новые дома в Кетово

Сырые ванны и треснувшая штукатурка — дети-сироты пожаловались на новые дома в Кетово

Некачественные новостройки, затопление домов в паводок и ремонт поликлиники. Врио губернатора Вадим Шумков выслушал жителей села Кетово во время своего визита.

Более 60 квартир в одном из новых домов Кетово получили дети-сироты. Здание было построено по программе переселения из аварийного жилья. При этом у новоселов есть ряд замечаний - в ванной бывает сыро, дом дает усадку. Об этом молодые люди рассказали на встрече с главой региона Вадимом Шумковым.  

- Там есть определенные вопросы, нарекания. Думаю, что подрядчики и власти района вместе наведут порядок, - сказал врио губернатора Курганской области.

Во время разговора одна из жительниц села пожаловалась на высокий подъем воды во время дождей. Вадим Шумков поручил решить вопрос с водоотведением при ремонте улицы Космонавтов. На качество дороги кетовчане жаловались на странице главы региона «ВКонтакте». 

- Там должно появиться дорожное полотно с необходимыми элементами  - тротуарами, отбойниками, бордюрами. На будущий год 1,7 км мы сделаем. Там очень интересная активность граждан. Глава определится еще с парой-тройкой участков дорог, чтобы были максимально учтены требования граждан. Они должны определять, куда нам направлять бюджетные деньги, - рассказал Шумков.

Все предложения по ремонту дорог будут учтены. Если они не попадут в план ремонта на следующий год, то будут включены в 2020 и 2021 годах, уточнил Вадим Шумков. Обращения людей под особым вниманием.

- Одна из точек внимания для меня и моих заместителей — это пройтись по обращениям жителей. Чтобы люди понимали, когда приезжает руководитель на территорию, заявления людей принимаем и отрабатываем в обязательном порядке. Сегодня мы сделали это в Кетово. Заявления людей понятны, но думаю, что там вполне выполнимые вещи. С главой поговорим, в течение месяца поправим, - говорит глава региона.

Шумков осмотрел Центральную районную больницу. В прошлом году в Кетово обновили поликлинику, до Нового года должны завершить работы в стационаре. Сейчас идет косметическая отделка помещения, заменена входная группа. В следующем году планируют провести ремонт в детской поликлинике, для удобства маленьких пациентов и их родителей сделают открытую регистратуру.

Возможность получить медицинскую помощь появится и у жителей отдаленных сел района. Власти обсудили установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также