Рекордное финансирование зауральского спорта, гимн Рождества, в «Красном & Белом» закончились обыски

Рекордное финансирование зауральского спорта, гимн Рождества, в «Красном & Белом» закончились обыски

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 декабря 2018 г.

«Область 45» - о спортобъектах

В следующем году Курганская область получит рекордное финансирование из федерального бюджета. Сумма составит около 273 млн рублей. Деньги выделят на строительство спортивных объектов, их ремонт и оснащение. 

«На следующий год нам выделили финансирование на строительство ФОКа в городе Петухово. Из 127 млн рублей, которые заложены в сметную стоимость этого проекта, 88 млн 200 тысяч нам выдаст Министерство спорта, оставшаяся часть — это средства областного бюджета», - цитирует портал «Область 45» начальника областного управления по физкультуре, спорту и туризму Александра Васильева.

45.ru – о помощи

Инспектор городского ГИБДД Владимир Черепанов увидел, как на улице пожилая женщина поскользнулась и упала. Пенсионерка не могла сама подняться, поэтому полицейский помог ей встать и на своем автомобиле доставил в травмпункт. 

«Я и моя мама выражаем благодарность Владимиру Черепанову за оказанную бескорыстную помощь абсолютно незнакомому человеку, проявление заботы и внимания. Его поступок достоин уважения», — цитирует благодарность дочери пострадавшей женщины сайт 45.ru.

ГТРК «Курган» - о песне

Жители Кургана спели хором прямо в одном из торгово-развлекательных центров. Участники трёх хоров: горожан, ветеранов и молодёжного хора исполнили песню «Тихая ночь». 

«Уже третий год проводим такие флешмобы, поём международный рождественский гимн, - приводит слова Раисы Пашковой руководителя проекта «Поющий город» ГТРК «Курган».

РИА Новости — об обысках

На складах и в офисе алкогольной сети «Красное & Белое» завершились обыски. Подозрения в хранении и продаже контрафакта не подтвердились. Сейчас все магазины сети работают в штатном режиме.

«Накануне утром представители Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН осмотрели склады и офисы компании, изъяли документацию на товар. Основанием для обысков стало подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. Из-за проверки работа компании была полностью парализована», - пишет РИА Новости. 

ИА «Регнум» - о вине

В России в 2019 году может быть установлена минимальная розничная цена на вино и его производные. Инициативу прорабатывает Минфин совместно с бизнес-сообществом.

«Введение подобного ограничения поддержали в Союзе виноделов и виноградарей России, где считают, что такая мера позволит отличить настоящее вино от подделки. Там полагают, что минимальная цена на вино должна быть ниже минимальной стоимости шампанского с учётом различий в процессах их производства», - пишет «Регнум».

РБК — об увольнениях

Минтруд опроверг сообщения СМИ о грядущих массовых увольнениях. В ведомстве заверили, что ситуация на рынке труда стабильная, а число планируемых увольнений варьируется незначительно, оставаясь примерно на одном уровне вот уже несколько лет.

«Утверждения СМИ о том, что прогнозируются «массовые увольнения», не соответствуют действительности», — цитирует сообщение Минтруда РБК.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также