За 5 лет в Курганской области построят 280 километров дорог

За 5 лет в Курганской области построят 280 километров дорог

В 2019-2024 годах в Зауралье планируют построить 280 км, отремонтировать более 1300 км дорог регионального и межмуниципального значения, и порядка 276 км дорог агломерации.

Такие показатели заложены в государственную программу Курганской области «Развитие автомобильных дорог». На внеочередном заседании областного правительства ее дополнили новым направлением.

«Дорожная сеть и общесистемные меры развития дорожного хозяйства» ориентировано на приведение дорог региона в нормативное состояние, устранение перегрузки трасс, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения, уточнили ив пресс-службе губернатора.  

Корректировка программы связана с реализацией на территории Зауралья национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По мнению экспертов, реализация нового направления программы позволит привести 85% трасс регионального и межмунципального значения в нормативное состояние. Это будет способствовать улучшению ситуации на дорогах  и снижению их аварийности.

В рамках проекта планируется оборудовать дополнительные пункты весового контроля автомобилей на дорогах регионального и межмуниципального значения, внедрения камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также