В Кургане травят собак, в Зауралье назначен новый вице-губернатор, в России подорожала страховка

В Кургане травят собак, в Зауралье назначен новый вице-губернатор, в России подорожала страховка

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 09.01.2019 г.

«Область 45» - о собаках

В Кургане - волна отравлений собак. Жертвами становятся как бездомные, так и домашние животные. Неизвестные люди прячут отраву в лакомство. 

«В Заозерном на руках нашего волонтёра умер пёс, не удалось его спасти. Убедительная просьба выводить своих друзей в намордниках и не давать им подбирать с земли и асфальта ничего во избежание отравления», - цитирует медиахолдинг «Область 45» пользователя социальных сетей.

Znak– о вице-губернаторе

На должность вице-губернатора Курганской области назначен Владислав Кузнецов, который раньше занимал пост советника генерального директора ООО «СИБУР» в Москве.

«В ноябре прошлого года Кузнецов приезжал в Курганскую область в составе официальной делегации СИБУРа», - пишет Znak.com.

«Область 45» - о теплотрассе

Грузовик в Кургане снес теплотрассу. Инцидент произошел 8 января вечером в микрорайоне Черемухово на улице Южной. Последствия аварии устранены, однако работы не закончены. Для замены погнутой трубы придется отключать еще 5 домов.

«53-летний водитель ехал по улице на манипуляторе «Исузу форвард». Курганец почувствовал удар автомобиля и остановился. Оказалось, что после завершения работ на автомобиле не была опущена стрела. В итоге, проезжая по улице, машина сбила трубы теплотрассы, уложив их на землю», - ссылается сайт «Область 45» на отдел пропаганды городской ГИБДД.

URA.RU – об ОСАГО

Количество водителей, уклоняющихся от покупки полисов ОСАГО, в этом году может вырасти в разы. Это связано с тем, что страховка для россиян заметно подорожала. Такие прогнозы озвучивают представители ГИБДД и юристы. 

«Чем дороже становится ОСАГО, тем больше появляется нарушителей. Одни просто ездят без страховки, другие приобретают за небольшие деньги поддельные полисы. Особенно это касается владельцев старых автомобилей — мало кто из них хочет отдавать за страховку пять тысяч рублей при стоимости машины 15-20 тысяч рублей», - сообщает URA.RU.

«Ведомости» — о пошлинах

«Почта России» будет удаленно взимать пошлины на товары, приобретенные россиянами в зарубежных онлайн-магазинах. Пошлина будет оплачиваться при оформлении заказа на сайте.

«Беспошлинный порог для покупок в зарубежных онлайн-магазинах с 1 января 2019 г. снижен вдвое − до 500 евро. Если сумма покупок за месяц больше, чем эта сумма, или общий вес заказов больше 31 кг, то покупатель должен заплатить 30% стоимости товара, однако не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита», - пишет сайт «Ведомости».

«РИА Новости СПОРТ» - о хоккее

Игроку "Коламбус Блю Джекетс" Артемию Панарину пообещали обеспечить пожизненный запас водки, если он продлит контракт с клубом.

«Бар High Bank Distillery разместил в городе большой рекламный плакат с соответствующим предложением и изображением бутылки водки. В соцстеях также запустили хэштег #PanarinStayThirsty – "Панарин, будь жаждущим",  который обыгрывает само предложение и призыв остаться в команде и привести ее к победе в Кубке Стэнли», - пишет сайт РИА Новости СПОРТ.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также