В Зауралье дети создали мультфильм о работе прокуратуры

В Зауралье дети создали мультфильм о работе прокуратуры

12 января прокуратура России отметила свою 297-ю годовщину со дня образования. В Кургане прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

На празднике сотрудникам ведомства показали мультфильм, который создали воспитанники катайского реабилитационного центра. В простой форме ребята рассказали, как прокуроры защищают права и свободы человека.

На празднике сотрудники городской и областной прокуратуры подвели итоги и рассказали о своей службе. 

 - За прошедшие 2017 и 2018 годы по искам прокурора предоставлены жилые помещения детям-сиротам в количестве 13 квартир в новом доме, дети уже заселены, - рассказал заместитель прокурора Далматовского района Евгений Ситдиков.

 - Только  в прошлом году прокурорами Зауралья пресечено более 30 тысяч нарушений закона. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 7 тысяч должностных лиц. В суды заявлено почти 8 тысяч исков на  сумму более 100 млн рублей.  За этими цифрами стоите вы, неравнодушные люди, которые выбрали нелегкую прокурорскую профессию, - поздравил коллег и.о. прокурора Курганской области Олег Седельников.

Ценными подарками и благодарственными письмами на празднике наградили лучших сотрудников прокуратуры, ветеранов, а также тех, кто помогает  ведомству рассказывать о своей работе. Среди них журналисты медиахолдинга «Область 45» - корреспондент  Анастасия Полякова и видеооператор  Александр Менщиков.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
14.01.2019
Сколько не обращался в прокуратуру, результаты ноль,дело отсылают в другие инстанций а там его закрывают по тихому, все решает только суды
Написать комментарий

Читайте также