Педагоги Кургана рассуждали о ценности образования

Педагоги Кургана рассуждали о ценности образования

Участники курганского конкурса профмастерства «Учитель года — 2019» сели за парты и написали эссе. Таким стало первое испытание.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют». 

Сегодня, 15 января, прошло первое испытание. Конкурсанты написали эссе, темой которого стала цитата английского философа Герберта Спенсера: «Великая ценность образования – это не знания, а действия». 

К первому этапу конкурса приступили 27 педагогов из различных образовательных учреждений города. В номинации «Учитель года» участвуют 9 человек, в номинации «Воспитатель года» - 11 конкурсантов, также заявлено 7 педагогов-дебютантов, рассказали в  пресс-службе мэрии Кургана. 

Торжественное открытие конкурса состоится 31 января. 

Конкурсантов ждут уроки в рамках «Творческой лаборатории», презентации себя и своей работы, а также другие воспитательные мероприятия. Интеллектуальные и творческие состязания продлятся до 9 февраля. Имена победителей станут известны 15 февраля. 

В финале педагогам предстоит подготовить блиц-выступление, провести профессиональный разговор и защитить образовательный проект, направленный на формирование позитивного имиджа города и приуроченный к 340-летию Кургана.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также