В Кургане освятили крест для Свято-Троицкого храма, под суд угодил продавец косметики, скоро морозы, регистрация смартфонов станет платной

В Кургане освятили крест для Свято-Троицкого храма, под суд угодил продавец косметики, скоро морозы, регистрация смартфонов станет платной

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 января 2019 г.

«Область 45» - о храме

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф освятил крест, который будет установлен на куполе Свято-Троицкого храма. Воздвижение Свято-Троицкого храма - дань православной истории Зауралья, считают верующие. В ближайшие дни купол Свято-Троицкого храма украсит крест. 

«Это уже не просто строящийся некий объект, а это храм. Это будет всем видно. Любая стройка, несмотря на то, что это даже храм, имеет определенные сложности. Часть сложностей мы преодолели. Впереди новые этапы», - цитирует Сергея Муратова портал «Область 45».

Накануне.RU — о салоне красоты

Экс-директор скандально известного салона «Лаура» в Кургане может попасть в тюрьму на 10 лет. Уголовное дело в отношении бывшего директора передано в суд. Фирма предлагала бесплатные косметологические процедуры. Доверчивые клиентки оформляли кредиты на «чемоданчик косметики» за 50 тысяч рублей. 

«Следствие считает, что с января 2014 года по август 2016 года экс-директор похитил средства 155 граждан на общую сумму в 9,5 млн рублей», - передает сообщение прокуратуры Накануне.RU.

Znak.com – о погоде

В предстоящие выходные в Курганской области может похолодать почти до минус 40 градусов. 

«В ночь на 27 января ожидается - 25 — 30 градусов, при прояснении — до - 37 градусов. В ночь на 28 января ожидается до - 36 градусов. Днем в выходные также будет холодно: - 18 — 23 градуса, местами — до - 28 градусов», - пишет Znak.com.

«Московский комсомолец» — о школе

Кузбасские подростки пожаловались на некачественную еду, которую им дают в школьной столовой. Школьники опубликовали кадры с переваренными макаронами, которые при перемешивании превращаются в тесто и размазываются по тарелке.

«В ближайшее время в рамках проверки будет осмотрено помещение школьной столовой, истребованы сведения из медицинских учреждений города об обращениях подростков по поводу пищевых отравлений после питания в столовой, – цитирует региональное СУ СКР «Московский комсомолец». 

РИА Новости — о чиновнице

Раскрыт доход заявившей о ненужности денег после 30 лет чиновницы. Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева при обсуждении регионального закона сказала, что мамам, которые родили первого ребенка после 30 лет 100 тысяч рублей на рождение первенца не нужны. Главное для них — ребенок.

«Автор скандального заявления заработала за 2017 год два миллиона 145 тысяч рублей. Кроме того, чиновница задекларировала квартиру площадью 84 квадратных метра», - приводит данные сайта учреждения РИА Новости.

«Коммерсантъ» - о регистрации смартфонов

В России хотят ввести обязательную регистрацию смартфонов. Ее стоимость  может быть введена с 2020 года. Цена не превысит 100 руб. для граждан. Новшество будет касаться лишь телефонов, самостоятельно ввезенных из-за границы пользователями.

«Это не заградительный тариф, а своеобразная компенсация работы системы по аналогии с существующей сейчас платой за перенесение абонентского номера. Предлагаемая процедура позволит существенно сократить количество краж мобильных устройств и повысит раскрываемость подобных преступлений»,— цитирует «Коммерсантъ» первого зампреда комитета Совета федерации по конституционному законодательству Людмилу Бокову.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иннокентий
27.01.2019
Воспитанные в безбожном обществе творят чудеса маразма : выкопали 2-х протоиереев из кирпичных склепов возле Собора, который объявили не существующим, открыв в нем магазин АРТЕКС. Строят на новом месте новое здание-куб и объявляют его Свято-Троицкой церковью. Но на месте этой церкви стоит Аргентовская тоже лже подпольщица. ВСЮДУ ЛОЖЬ И ОБМАН !! И ЧТО ОНИ РОДЯТ?????
Написать комментарий

Читайте также