В городской думе Кургана увеличат количество депутатов

В городской думе Кургана увеличат количество депутатов

В Кургане на публичных слушаниях обсудили изменения в устав города. Корректировки коснулись количества депутатов в городской думе.

Выборы депутатов городской думы седьмого созыва должны проводиться по смешанной избирательной системе. При этом 13 человек избирается по пропорциональной системе (по единому избирательному округу - пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями), 12 депутатов - по избирательной системе с образованием одномандатных избирательных округов, рассказали в пресс-службе мэрии. 

Чтобы соблюсти равное представительство депутатов, избранных по пропорциональной и мажоритарной системам, было предложено внести в устав Кургана поправку. Она предполагает, что общая численность депутатов курганской городской думы будет равна 26-ти. Количество депутатов, которые будут избираться по мажоритарной и пропорциональной избирательной системам, уравняют.  

Проект предварительно был направлен в прокуратуру города и управление Минюста Российской Федерации по Курганской области. Документ получил положительное заключение об отсутствии коррупциогенных факторов и положений, не соответствующих федеральному законодательству, добавили в городской администрации. 

Данное заключение направят для рассмотрения в гордуму.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виктория.
13.02.2019
Мало нам было 13 нахлебников, которые ни черта не делали, только заседали.к ним ещё добавляют. Надоело это уже. Чиновничий аппарат растет, депутатов становится больше, а толку как небыло , так и нет.
Поддерживаю Викторию
14.02.2019
Вот я работаю в коммерческой организации. У меня и моих сотрудников - добросовестных налогоплательщиков, - есть ежемесячный план. В конце каждого месяца перед вышестоящим руководством мы держим отчет о выполненной работе. Если факт не соответствует плану, то нас лишают премии, ставят вопрос об эффективности, принятии мер и т.д., в плоть до увольнения.АЛЁ!!! Депутат!!! Что сделано за прошлый месяц/квартал/год, чтобы условия жителя города Кургана стали лучше и какие меры предпринимаются сегодня???
Написать комментарий

Читайте также