Курган посетил полпред и губернаторы УФО, клинику хирургии оштрафовали, в теракте в Новой Зеландии погибли 40 человек

Курган посетил полпред и губернаторы УФО, клинику хирургии оштрафовали, в теракте в Новой Зеландии погибли 40 человек

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 марта 2019 г.

«Область 45» -  о визите полпреда

15 марта в Кургане на центральной площади прошла выставка специализированной техники, которую производят в регионе. Полномочному представителю Президента России в УрФО Николаю Цуканову и главам соседних регионов продемонстрировали продукцию предприятий «Кургандормаш», «КАВЗ», «КМЗ» и «Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования». Несмотря на дождь и пронизывающий ветер, делегация внимательно изучила каждую модель. Гостей интересовала цена техники, функционал и особенности работы.

«Характерно то, что полпред заострил внимание всех губернаторов именно на продукции «Кургандормаша». Он подвел каждого к технике и сказал, что нужно ее закупать, потому что мы находимся в одном регионе. Это снимает многие вопросы по гарантийному обслуживанию, по регламенту, по техническому обслуживанию. Мы очень быстро готовы реагировать на все вопросы, которые возникают в других регионах, куда мы поставляем технику», - цитирует председателя Курганского РСПП Сергея Муратова портал «Область 45».

«За облаками» - о КЗКТ

Поиском подрядчика для реконструкции стадиона КЗКТ занимаются в Кургане. Документы по капремонту спорткомплекса прошли госэкспертизу. На следующей неделе начнут готовиться к электронному аукциону по ремонту основного здания комплекса. 

«По результатам будет определен генеральный подрядчик. Отметим, в здании выполнят общестроительные работы, отремонтируют кровлю, фасады, заменят все коммуникации. Напомним, о капремонте стадиона власти заговорили еще в сентябре прошлого года», - приводит сообщение мэрии радио «За облаками».

URA.ru – о клинике хирургии

Клиника пластической хирургии Persona Nova в Кургане оштрафована на 33 тысячи рублей за предоставление потребителям недостоверной информации и ущемление их прав. Ранее на эту клинику неоднократно жаловались пациенты, в том числе на «взорвавшуюся» после операции грудь.

«Обществом с ограниченной ответственностью «Мэрилин» (управляет клиникой Persona Nova, — прим. ред.) были допущены нарушения прав потребителей на предоставление достоверной информации для потребителей. Кроме того, в договора на оказание платных медицинских услуг включались пункты, ущемляющие права потребителей», — цитирует сообщение Роспотребнадзора по Курганской области URA.ru.

ТАСС — о теракте

Число жертв стрельбы в мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии достигло 40 человек, более 20 человек серьезно пострадали. Об этом сообщила в пятницу в ходе пресс-конференции премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. 

«По состоянию на 19:00 мы считаем, что 40 человек лишились жизней. Десять из них погибли в мечети Линвуд, трое находились снаружи. В больнице Крайстчерча помощь оказывается 48 пострадавшим с огнестрельными ранениями», - пишет ТАСС. 

«Газета.ru» - о взятке депутату

Следственный комитет России просит арестовать депутата Госдумы Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. 6 декабря 2018 года Госдума дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности.

«Белоусов был вызван на допрос, его повезли сегодня в Ленинский суд Екатеринбурга для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В суде объявлен перерыв из-за просьбы прокуратуры согласовать позицию со своим руководством», - пишет «Газета.ru».

ИА RNS – о школьном питании

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минтруду проработать вопрос включения сахарного диабета в перечень заболеваний для получения детьми бессрочной инвалидности.

«Минтруду России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти... проработать вопрос включения инсулинозависимого сахарного диабета в перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма.... при которых группа инвалидности (категория «ребёнок-инвалид») устанавливается без указания срока переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет) при первичном освидетельствовании», — цитирует правительственный документ ИА RNS.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также