В курганских скверах и парках наведут порядок

В курганских скверах и парках наведут порядок

В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города. Он пройдет в три этапа. 

На первом этапе в надлежащий вид приведут обочины дорог, тротуары, газонные части на улично-дорожной сети, в рамках второго наведут порядок на общегородских и дворовых территориях. На заключительном этапе будут убирать территории памятников, обелисков, мемориальных ансамблей, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в местах воинских захоронений, скверах, парках, уточнили в пресс-службе мэрии. 

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко рассказал, что на сегодняшний день уборку городских территорий, проезжих частей дорог, тротуаров выполняют дорожные и коммунальные службы. Представители бизнес-сообщества приводят в порядок прилегающие территории к торговым объектам и организациям.

Приступили к наведению чистоты во дворах управляющие компании. На прошлой неделе субботники также стартовали в учреждениях социальной сферы города.

На совещании в городской администрации уточнили, уборка пока ведется в тех местах, где уже полностью сошел снег и высохла грязь. Как в городе установится сухая и теплая погода, мероприятия по очистке территорий города будут проводить везде.

18, 19 и 20 апреля в Кургане запланированы общегородские субботники. 

Уже определили список скверов, парков, где необходимо провести уборку. Всего в него вошли 338 территорий. Письма и телефонограммы с приглашением принять участие в субботнике направлены в учреждения и предприятия Кургана. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также