В Тоболе поднялся уровень воды, Елене Лукашук нашли замену, россиянин выиграл миллионы рублей в лотерее

В Тоболе поднялся уровень воды, Елене Лукашук нашли замену, россиянин выиграл миллионы рублей в лотерее

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 8 апреля 2019 г.

«Область 45» - о Тоболе

Уровень воды у Кургана на сегодняшний день составляет 238 сантиметров. За сутки река Тобол поднялась на 28 сантиметров.

«Опасным уровень воды у Кургана считается при достижении 850 см,  у села Звериноголовское 1060 см, у Шадринска 375 см, у Далматово 275, у села Мехонское 625 см», - сообщает портал «Область 45».

URA.RU — о кадровых перестановках в правительстве региона

Первым заместителем начальника финансового управления Курганской области назначен Сергей Гаврин, который раньше работал в аппарате губернатора Зауралья. До него данную должность занимала экс-заместитель губернатора Елена Лукашук, которая в марте была понижена до начальника отдела в финуправлении.

«Гаврин появился в зауральском правительстве в конце февраля. До настоящего времени он занимал пост полномочного представителя губернатора Курганской области по взаимодействию с федеральными структурами. Ранее он работал в департаменте инвестиционной политики Тюменской области, где занимался вопросами бухгалтерского учета», - пишет URA.RU.

ZNAK — о травме в игровой комнате

В Кургане в игровом зале «Замания» тяжело травмировалась 6-летняя девочка. Из-за резкого торможения каретки аттракциона девочка получила травму головы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы», -ссылается ZNAK на пресс-службу СУ СК РФ по Курганской области.

RT — о ПДД

В России служащих Военной автоинспекции планируется наделить правом фиксировать нарушения правил дорожного движения. Они смогут выполнять надзор за дорожным движением, в том числе с использованием технических средств, работающих в автоматическом режиме.

«Отмечается, что военные инспекторы не смогут сами штрафовать гражданских лиц, однако они будут передавать информацию о нарушениях в ГИБДД», - передает RT.

LENTA — о миллионном выигрыше

Риелтор из Казани стал обладателем выигрыша в 155 миллионов рублей. Им оказался 25-летний Андрей В. Мужчина участвует в лотереях уже два года, но утверждает, что никогда не гнался за призами, а воспринимал это как увлечение.

«Вдруг увидел девятизначную цифру и сильно занервничал. Уже через полчаса я звонил в контактный центр "Столото", чтобы мне подтвердили выигрыш 155 миллионов. Когда ответили, что все верно, я две ночи не мог спокойно заснуть», - цитирует LENTA слова мужчины, выигравшего миллионы.

РИА Новости — о Серебренникове

Режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о мошенничестве, отпустили из-под домашнего ареста. Другим фигурантам дела "Седьмой студии" Мосгорсуд изменил меру пресечения на подписку о невыезде.

«Уже всех свидетелей представили. В течение года и десяти месяцев нахождения под домашним арестом Серебренников не пытался скрыться, он не представляет опасности для общества», - цитирует РИА Новости адвоката режиссера Дмитрия Харитонова.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также