В Кургане предприниматели готовятся выйти на мировые рынки — начали с изучения делового английского

В Кургане предприниматели готовятся выйти на мировые рынки — начали с изучения делового английского

Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» организовал в Кургане «Школу делового английского». Бесплатные языковые курсы для предпринимателей и компаний, которые планируют выйти на мировые рынки, стартовали 19 апреля.

Для выхода на мировой рынок бизнесменам необходимо знать деловой английский язык. Изучать его прибыли представители курганских компаний, которые ориентируются на экспорт.  

- Скорее всего, это будет Азербайджан, там ведем переговоры. В Казахстане, Киргизии мы уже представлены. Поедем чуть подальше, - рассказала Ольга Хавлюк, коммерческий директор предприятия.

Проект «Школа делового английского» инициировал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Бесплатные для бизнеса курсы организовал Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» при поддержке правительства региона.

- Мы поняли, что надо повышать компетенции тех лиц, которые работают во внешних связях, те, которые ориентированы на экспорт. Поэтому родилась идея сделать такую школу, - говорит Светлана Афанасьева, директор департамента экономического развития Курганской области.

За 3 месяца представители бизнеса научатся общаться с зарубежными коллегами по телефону или скайпу, вести деловые переговоры и переписку. Кроме того, после выпуска на руках у них будут готовые бизнес-презентации на английском языке.

- По окончании курса они разработают презентацию своего предприятия и своей продукции с обозначением основных характеристик, конкурентных преимуществ. Переведут ее на английский язык и отработают свою речь для презентации продукции, - пояснила Ульяна Иванова, заместитель гендиректора фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Курс рассчитан для людей как с базовым, так и с продвинутым знанием английского. Обучать языку участников курсов будут преподаватели Курганского госуниверситета, официального партнера проекта. 

- Ученые Курганского университета будут участвовать в этом проекте. Они прошли определенные стажировки, они владеют интенсивными методиками, имеют опыт обучения. В этом случае мы надеемся на положительный быстрый результат, - уверена Надежда Еговцева, проректор по научной работе КГУ.

При успешном прохождении курса знания будут подкреплены свидетельством о повышении квалификации.

На правах рекламы.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также