В Кургане пройдут «Гонки роботов» и детские забеги

23.04.2019
Банки
В Кургане пройдут «Гонки роботов» и детские забеги

В этом году «Зелёный Марафон» Сбербанка приурочен ко Дню защиты детей. Для маленьких участников забега приготовили разнообразные мероприятия.

В детских забегах на дистанцию не более 420 метров участвуют дети в двух возрастных категориях — от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет. 

Для самых маленьких участников подготовят дистанцию, которую полугодовалые малыши преодолеют ползком. 

В Кургане также пройдут соревнования для детей, которые занимаются лего-конструированием – «Гонки роботов». Состязания пройдут в двух дисциплинах: «Шагающие роботы» и «Сумо». В первом случае победу одержит самый быстрый «железный человек», а во втором машина, которая вытолкнет соперника из условленного круга. 

У детей, которые занимаются бегом на серьезном уровне, в некоторых городах будет возможность официально выполнить нормативы для получения спортивного разряда по легкой атлетике. Помимо соревновательной программы, для детей будут организованы игровые и познавательные площадки, показы театральных спектаклей и конкурсы. 

«Зелёный Марафон» состоится 1 июня и пройдет в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока. Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте.

Дети смогут принять участие в забегах с письменного разрешения родителей.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также