Депутатов Курганской области беспокоит земельный вопрос

Депутатов Курганской области беспокоит земельный вопрос

Зауральские депутаты 28 мая собрались на очередное заседание думы. Рассмотрели 43 вопроса. 

Во втором, окончательном чтении депутаты Курганской областной Думы утвердили налоговые льготы для инвесторов. В частности, будут снижены налоги на недвижимое имущество. 

- Любые действия, которые сегодня направлены на снижение налоговой ставки, облегчение нагрузки на бизнес, вызывают позитивные настроения в бизнесе, - подчеркнул депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов. - Всегда бизнес мигрирует в те направления,  где ему легче и проще работать.

Такие меры благоприятно скажутся на экономике региона, уверены парламентарии. 

- Нужно вместе развивать нашу Курганскую область, делать ее  экономически богаче, экономически-стабильной.  Для этого у нас есть все возможности, - заявил Сергей Муратов

Большой блок вопросов был посвящен законам об установлении границ укрупненных муниципальных образований в Далматовском, Макушинском, Половинском, Сафакулевском, Мишкинском, Варгашинском и Притобольном районах. 

Утвердили изменения в закон «О выборах лиц местного самоуправления Курганской области». 

На заседании депутатам доложили об организации детского отдыха летом. 

Много вопросов у депутатов вызвала информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. 

- Проблема не в том, что многодетные семьи отказываются от земельных участков. А в том, что нет инфраструктуры, - уверен депутат Валерий Порубов. - Если мы там сделаем дороги, водопровод и газ, семьи отказываться не будут. Вся проблема в инфраструктуре. 

К этому вопросу решили вернуться в июне. 

- Создадим рабочую группу. Привлечем всех заинтересованных, - сказал спикер облдумы Дмитрий Фролов. - Пригласим департамент имущественных и земельных отношений, финансовое управление, Росреестр , департамент ЖКХ.

Кроме того, депутаты внесли изменения в план работы Курганской областной Думы на этот год.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также