Астрономы не могут объяснить существование 39 галактик

Астрономы не могут объяснить существование 39 галактик

Международная команда ученых с помощью комплекса телескопов ALMA обнаружила 39 древних галактик, существование которых не могут объяснить современные теории эволюции Вселенной.

Это следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте ALMA, пишет РИА «Новости». 

Данные «тусклые галактики» являются предками ныне существующих эллиптических, утверждают ученые.

- Эти галактики являются репрезентативными для большинства массивных галактик, которые существовали во Вселенной 10 миллиардов лет назад, большую часть из них не смогли обнаружить в предыдущих исследования" - говорится в пресс-релизе - Ни одна значимая теория эволюции Вселенной не предсказывала столь огромное число массивных звездообразующих темных галактик. Новые результаты ставят под вопрос наше понимание ранней Вселенной.

По словам астрофизиков, звездообразование в этих древних галактиках происходит в 100 раз активнее, чем в галактике Млечный Путь.

- Предыдущие исследования уже обнаруживали галактики с активным звездообразованием в юной Вселенной, однако их количество ограничено. Звездообразование в тех галактиках, что мы обнаружили, менее активное, но их число в 100 раз больше. Крайне значимо изучить столь важную часть истории Вселенной, чтобы понять процесс формирования галактик, - подчеркнул один из участников исследования Тао Ван.

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Google.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также