Курганцы помешали медикам помочь больному, Троицкую площадь ждет обновление, названы регионы-лидеры по ожирению среди детей

Курганцы помешали медикам помочь больному, Троицкую площадь ждет обновление, названы регионы-лидеры по ожирению среди детей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 августа 2019 г.

«Область 45» - о «микроволновках»

В Курганской области ищут, кому передать 28 «микроволновок». Новый контракт на оказание услуг фото- видеофиксации правонарушений на территории Зауралья объявлен на сайте госзакупок. Сумма закупки 30 800 000 рублей.

«Заказчик - «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области» - передаст исполнителю 28 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Места их размещения согласуются с заказчиком. Он же ежемесячно определяет перечень мест для размещения «микроволновок». Заказ-наряды будет выдавать МФЦ», - ссылается портал «Область 45» на конкурсную документацию.  

«За облаками» - скандал с врачами

В Кургане между работниками скорой помощи и местными жителями разгорелся спор. Из-за ссоры пострадавший мужчина не сразу получил медицинскую помощь. Видео опубликовано в местных пабликах «Вконтакте».

«На записи видны медработники, которые сидят в карете «скорой» и отказываются выходить. Местные жители в грубой форме требуют, чтобы сотрудники вышли и оказали пострадавшему помощь. На другом видео машина «скорой» уезжает. На третьей записи те же самые врачи вновь на месте. Они помогают пострадавшему мужчине и отводят его в машину», - сообщает радио «За облаками»

45.RU — о Троицкой площади 

Троицкую площадь в Кургане обновят. Её благоустройство запланируют на ближайшие два года. Такое решение принял врио губернатора Вадим Шумков. 

«Здесь нужно поменять асфальт, сделать дорожки из тротуарной плитки, клумбы, установить артобъекты, скамейки, фонари. И тогда архитектурный ансамбль площади, включающий строящийся храм и филармонию, заиграет новыми красками», – цитирует сайт «45.ru» главу региона. 

Life.ru — об ожирении

Названы российские регионы-лидеры по ожирению среди детей. Больше всего детей с ожирением зарегистрировано в Орловской, Рязанской и Ульяновской областях. 

«Меньше всего от избыточной массы тела страдают дети в Чечне, Приморье и Севастополе. Всего в 2018 году в России было зарегистрировано более 338,5 тысячи детей с ожирением. При этом избыточная масса тела была впервые выявлена у 97 тысяч из них», - ссылается «Life.ru» на данные Министерства здравоохранения России. 

«Интерфакс» - о турпотоке в Грузию

Туристический бизнес Грузии в июле потерял до $60 млн из-за решения президента России Владимира Путина прервать прямое авиасообщение. Грузинское правительство разработало две программы поддержки малого и среднего туристического бизнеса. Власти надеются, что этого будет достаточно, чтобы компании быстро справились с возникшими проблемами.

«Прямое авиасообщение с Грузией было прервано с 8 июля. Российски лидер издал такой указ после антироссийских протестов в Тбилиси в ночь на 21 июня. В Кремле запрет прямых перелетов назвали мерой по защите россиян и заверили, что полного запрета на поездки в Грузию вводиться не будет», - сообщает «Интерфакс»

«Газета.ru» - об астероиде

Астероид, превосходящий по размеру Великую пирамиду Гизы, также известную как пирамиду Хеопса, приближается к Земле. Его диаметр составляет 160 м, что на 20 м больше египетской пирамиды.

«Космическое тело приблизится к Земле 28 августа. Астероид будет в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Он разминется с планетой Земля на расстоянии около миллиона километров», - приводит «Газета.ru» сообщение NASA. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также