В Кургане скоро закончится ремонт дорог, в Зауралье приедет министр финансов, в России могут сократить рабочую неделю

В Кургане скоро закончится ремонт дорог, в Зауралье приедет министр финансов, в России могут сократить рабочую неделю

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 августа 2019 г.

«Область 45» - о министре

Первого вице-премьера - министра финансов Антона Силуанова ждут с рабочим визитом в Кургане. Куратор региона приедет в пятницу, 16 августа.

«Тема встречи станет известна сегодня позднее. Министр финансов РФ Антон Силуанов является куратором Курганской области, как одного из десяти наиболее проблемных регионов. В Курган вице-премьер еще ни разу не приезжал», - сообщает портал «Область 45».

URA.RU  - о выходных Шумкова

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков вынужден работать практически без выходных из-за большого количества нерешенных проблем. Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram, отвечая на вопрос подписчика. 

«Я нормальный человек, и мне хочется иметь выходной. К сожалению, объем работы таков и состояние дел таково, что очень многое, если не все, приходится „пинать“ и контролировать», - приводит URA.RU слова Вадима Шумкова.

ZNAK — о ремонте дорог

В Кургане работы на более чем 17 километрах дорог будет закончен в ближайшее время. 

«Наиболее масштабные работы проходят в районе улицы Пролетарской на участке от перекрестка улицы Куйбышева до улицы Карла Маркса, проспекта Маршала Голикова, улицы Мостостроителей, Шадринского тракта, а также проспекта Конституции от памятника Царево городище до комбината «Синтез», - пишет интернет-газета ZNAK.

ИЗВЕСТИЯ — о работе

Федерация независимых профсоюзов России призывает перевести граждан на четырехдневную рабочую неделю при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы. Соответствующие предложения направлены в Минтруд.

«Также в ФНРП сослались на положительный опыт отдельных стран, отраслей и предприятий, на которых 35-часовая рабочая неделя уже сейчас является реальностью», - пишет сайт ИЗВЕСТИЯ.

Газета.ru — о недвижимости

С 13 августа в России вступили в силу новые правила регистрации сделок с недвижимостью с использованием электронной подписи.

«Как отмечается, с этого дня владелец квартиры обязан прийти в любой близлежащий центр госуслуг «Мои документы» и посредством заявления разрешить операции с недвижимостью. Внести изменения в документы могут только правообладатель, его законный представитель или заявитель с нотариально доверенными документами», - сообщает Газета.ru.

РИА Новости — об астероиде

Ученые оценили вероятность столкновения огромного астероида с Землей. По словам профессора Физико-технического института Уральского федерального университета Виктора Гроховского, небесное тело, которое по размерам сравнивают с пирамидой Хеопса, не представляет опасности для планеты. 

«Формулировка "приблизится к Земле" звучит странно. Потому что астероид пролетит на расстоянии в миллион километров — это в 2,5 раза дальше, чем до Луны», - цитирует РИА Новости слова ученого.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также