В Кургане на ночь закроют дорогу, чиновники Зауралья жалуются на низкую зарплату, россиянам пообещали теплый ноябрь

В Кургане на ночь закроют дорогу, чиновники Зауралья жалуются на низкую зарплату, россиянам пообещали теплый ноябрь

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 октября 2019 г.

«Область 45» - о театрах

Министерство культуры поможет с реконструкцией курганских театров. В ближайшее время планируют реконструировать театр драмы и сделать пристрой к театру кукол «Гулливер».

«Наш драмтеатр получит малый зал, помещение для детской театральной студии, цех и склад для декораций. Бывает, что мы отменяем спектакли из-за того, что на складе нет мест для декораций. Также достигнута договоренность с министерством культуры о пристрое к театру кукол «Гулливер», - цитирует портал «Область 45» руководителя управления культуры региона Владимира Бабина.

URA.RU — о зарплате чиновников

На низкий уровень зарплаты пожаловались в Курганскую областную думу муниципальные служащие Далматовского района. Депутаты назвали размер зарплаты несправедливым.

«Обращение касается несоответствия зарплаты и нагрузки. Одинаково получают те, кто обслуживает на территории 3000 человек, и те, кто обслуживает 300. Это несправедливо. Средняя зарплата у нас 10 тысяч рублей», - ссылается URA.RU на одну из сотрудниц Уксянского сельсовета.

«Курган и курганцы» - о дороге

В Кургане на ночь перекроют движение по улице Белинского. Коммунальщикам необходимо демонтировать временную ветку, по которой вода в течение лета поступала в город.

«Для удобства горожан бригады компании будут работать ночью — с 00-00 до 06-00 17 октября. Потребуется ограничение движения транспорта. Коммунальщики перекроют участок улицы Белинского — от проспекта Конституции до улицы Глинки», - пишет газета «Курган и курганцы»

РБК — о визите президента Турции

Рабочий визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию может состояться уже в октябре. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Накануне, 15 октября, главы России и Турции переговорили по телефону. Во время телефонного разговора с турецким коллегой Путин обратил внимание на обострение гуманитарной ситуации на севере Сирии, где Анкара проводит военную операцию. Стороны сошлись во мнении, что турецкая армия и сирийские военные должны предотвратить конфликты», - сообщает РБК

РИА «Новости» - об экономических преступлениях

Ущерб от экономических преступлений в России в первом полугодии текущего года превысил общий показатель 2018 года и составил более 154 миллиардов рублей.

«За полгода в стране зарегистрировано свыше 18,8 тысячи преступлений в банковской сфере (за аналогичный период 2018-го - 18,1 тысячи). Мы усматриваем несколько причин роста регистрируемых преступлений, в том числе улучшение качества работы по их выявлению», - цитирует РИА «Новости» представителя Генпрокуратуры РФ Елену Малык. 

«Газета.ru» - о погоде

 Синоптики заявили, что в ноябре в России ожидается теплая погода.  Температура выше нормы будет в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, в Поволжье, в Центральном федеральном округе, а также во многих регионах юга страны.

«На азиатской территории теплее обычного может быть на Урале, в Ханты-Мансийском округе, на Ямале. На Дальнем Востоке теплее обычного предположительно будет на побережье Якутии, в прибрежных районах Приморского, Хабаровского краев, на большей части Магаданской области и на Камчатке», - ссылается на прогноз синоптиков «Газета.ru».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также