В микрорайоне Черемухово подрядчик не укладывается в сроки

В микрорайоне Черемухово подрядчик не укладывается в сроки

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил ход строительства и ремонта дорог, спортивных объектов и общественных территорий.

В парке «Молодёжный» продолжаются работы по строительству спортивных сооружений. Здесь уже установили новый хоккейный корт. Скоро рядом появятся скейт-парк, паркур-площадка, тренажёры и комфортная зона для отдыха. Готовится к ремонту спорткомплекс «Турбинка», проект находится на экспертизе. В этом году в городах и районах устанавливают 13 хоккейных кортов, в Шадринске строят ледовую арену, в Кургане ремонтируют стадион «Синтез», спорткомплекс стадиона КЗКТ, есть планы по строительству бассейна и Центра единоборств.

В парке Победы подрядчик планирует завершить работы к середине ноября. Там началась установка входной группы, где появится экран, на котором будут демонстрировать фото курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершается обновление мемориальных комплексов. 

Продолжаются работы в Центральном парке культуры и отдыха и на набережной. В ЦПКиО должен появиться натур-парк, совместно с ипподромом прорабатывается организация катания на лошадях. На набережной к концу ноября установят фонари. 

Шумков побывал на объектах дорожного ремонта. На проспекте Конституции заменили коммуникации и асфальтовое покрытие, также завершаются работы на  улицах Сибирской и Омской, сообщили в правительстве региона.

В микрорайоне Черемухово ремонт улиц Пичугина и  Космонавтов подрядчик ведёт с отставанием. Вадима Шумкова поручил подчиненным встретиться с ремонтниками и жёстко обозначить требования к выполнению контракта.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также