Лучшие школьники Зауралья пробуют свои силы в IT-сфере

Лучшие школьники Зауралья пробуют свои силы в IT-сфере

В Курганском областном лицее-интернате для одарённых детей проходит третья смена «CAMP IT».

Занятия в кампусе направлены не только на получение профильных знаний, ребят учат взаимодействовать с коллегами так, как будто они находятся в большой современной компании. Детский технопарк «Кванториум» подготовил для учащихся программу направленную на развитие профессиональных навыков работы в коллективе. 

- Обучиться механике взаимодействия, коллаборации, умению слышать друг друга, это та компетенция, которая необходима сегодня. Мы привезли сюда на кампус молодежных инноваций именно те образовательные механики, которые позволяют работать слаженно одной командой, - рассказывает исполняющий обязанности директора парка «Кванториум» Александр Мехнин.

На смене «CAMP IT» у ребят есть три программы обучения: «Дискретная математика и комбинаторика», «Информатика» и «Основы цифровых технологий». Ребята создают проекты, которые не требуют больших временных затрат, но повышают их профессиональный уровень. Все занятия проходят под руководством опытных преподавателей.

Служба информации «Область 45». Фото кампус молодёжных инноваций
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир мошкин
01.11.2019
Я один из участников проекта кампус ''CAMP IT' ' Мне очень понравилось что к нам приехали из Кванториума они нам собой привезли опыт и покозали нам каково работать в команде. Это очень трудно потому что были разногласия в команде и трудно было понять что надо закасчику от команды . Ну а так всё очень прикольно.
Написать комментарий

Читайте также