В Кургане ремонтируют здание под детский технопарк

В Кургане ремонтируют здание под детский технопарк

В Зауралье создают детский технопарк «Кванториум». Он будет базироваться в Кургане.

В здании №51 по улице Томина идут ремонтные работы. 

- До Нового года планируем завершить основные строительно-отделочные работы и завезти оборудование. Ребятишкам понравится, - написал в своем Instagram губернатор Курганской области Вадим Шумков.  

В областном департаменте образования и науки уточнили, детский технопарк откроется в рамках национального проекта «Образование». В нем будут проходить занятия по таким направлениям, как «Автоквантум», «IT-квантум», «Биоквантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Хайтекцентр». 

- В них смогут принять участие школьники от 10 до 18 лет. На занятиях ребят научат писать и воплощать инженерно-конструкторские проекты, проводить научные исследования, решать реальные производственные задачи. В первое время технопарк сможет объединить по интересам порядка 800 школьников, но уже в 2020 году их число возрастет, поскольку в городе Шадринске будет открыт еще один «Кванториум», - говорится в сообщении ведомства.

Инновационная площадка позволит зауральским мальчишкам и девчонкам получить современное дополнительное образование, освоить профессии будущего. По ряду направлений занятия уже идут. 

Подробную информацию можно узнать в официальной группе технопарка в социальной сети «Вконтакте».

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Вадима Шумкова из Instagram.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также