Шумков озвучил сроки начала ремонта канализации в Восточном, в Кургане назначили директора административно-технической инспекции, в России могут установить единую комиссию за переводы с карт

Шумков озвучил сроки начала ремонта канализации в Восточном, в Кургане назначили директора административно-технической инспекции, в России могут установить единую комиссию за переводы с карт

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 ноября 2019 г.

Область 45 - о кадровых перестановках

В Кургане назначили директора административно-технической инспекции города. С сегодняшнего дня руководит ведомством Илья Мацкан.

Он занимал должности специалиста отдела экологического контроля департамента природных ресурсов Курганской области. В разные годы работал в департаменте недропользования и экологии Тюменской области, являлся заместителем директора ГКУ «Экофонд».

«Михаил Дубанич, который с 2013 года возглавлял АТИ, покинул эту должность. Сейчас он перешел на пост замдиректора департамента финансов и имущества — начальника управления имущества администрации Кургана», - пишет портал «Область 45». 

Znak - о фигурах из искусственной травы

Андрей Потапов рассказал на свой странице в соцсети, зачем в Кургане установили топиарии.

«Странно слышать: зачем, почему вы их ставите? Каждый день вижу людей, которые фотографируются с фигурами. Знаю, что многие приезжают в Курган, чтобы посмотреть, как меняется областной центр. Это приятно», - цитирует Znak главу Кургана Андрея Потапова

45RU - о ремонте канализации

Губернатор Вадим Шумков озвучил сроки начала ремонта канализации в Кургане. Реконструировать будут ключевые точки городских сетей.

- В 2020 году строим практически с нуля капитальную систему канализации в Восточном районе Кургана, которую жители ждали более 20 лет. Также проведем долгожданную модернизацию полностью изношенной муниципальной КНС. Начинаем готовить модернизацию ряда других важнейших городских коммунальных объектов — цитирует Шумкова 45.ru

Сейчас по словам губернатора завершаются работы на очистных сооружениях Шадринска, которому Правительство России выделило 300 миллионов рублей на реконструкцию сетей. 

РИА - о денежных переводах 

В России могут установить единую комиссию за переводы с карт.

«Банк России планирует вернуться к обсуждению размера комиссии за межбанковские переводы. По словам директора департамента стратегии развития финансового рынка ЦБ Владимира Таможникова в начале нынешнего года собралась рабочая группа по этому вопросу, однако стороны не смогли прийти к единому мнению. Сейчас регулятор пытается найти баланс в стоимости переводов, а антимонопольная служба поддерживает возобновление дискуссии», - сообщает ria.ru.

Центробанк хочет, чтобы комиссия за переводы для всех клиентов стала единой, независимо от того, совершается ли транзакция в одном банке или между разными кредитными организациями.

Интерфакс - о доходах россиян

Владимир Путин призвал правительство добиться реального роста зарплат россиян.

Президент Владимир Путин призвал правительство переломить ситуацию с динамикой реальных доходов россиян, назвал это важнейшим направлением работы для министров и отметил, что результаты этой работы "пока весьма скромные",  

"Известно, что сегодня заработные платы в России растут и в номинальном, и в реальном размере, однако при этом располагаемые доходы граждан практически стоят на месте", - сказал Президент.

Коммерсант - о новых вагонах

РЖД показали макет вагона с модульным пространством в плацкарте.

«В таком плацкарте полки разделены перегородкой в виде шкафа, оборудованы индивидуальными столиками и шторками. В новой версии 54 пассажирских места, как и в действующей модели вагона», - сообщает kommersant.ru.

Ранее сообщалось, что осенью РЖД запустит первые плацкарты и купе с душем, розетками, холодильниками и микроволновками, из которых сформируют первые поезда.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Никто
20.11.2019
Ура
Денис
21.11.2019
Теперь Дубанич будет рулить имуществом г. Кургана!!!! Правильно, что уезжают с этого города!!!!
Написать комментарий

Читайте также