В Кургане сотрудники Сбербанка помогают людям, которые забыли свой адрес

03.12.2019
Банки
В Кургане сотрудники Сбербанка помогают людям, которые забыли свой адрес

Отделения Сбербанка в Кургане участвуют в социальном проекте «Островок безопасности».

Потерявшийся ребенок, или человек с особенностями развития, или пожилой человек может обратиться в Сбербанк, сотрудники которого сделают все возможное, чтобы каждого вернуть домой.

- Ежегодно в России пропадают более 100 000 человек. Наш банк имеет крупнейшую филиальную сеть в стране. В Курганской области работают 190 офисов  Сбербанка, и именно поэтому мы можем оказать помощь каждому человеку, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Наши сотрудники четко знают, как действовать, как оказать человеку психологическую поддержку, - уточнил заместитель управляющего Курганским отделением Руслан Азмагулов. 

Одна из историй произошла недавно в офисе Сбербанка по улице Гоголя в городе Кургане. Персонал сработал оперативно. 

- В зону самообслуживания к нам обратился клиент, который забыл свой адрес. Об этой ситуации я незамедлительно сообщила своему руководителю. Приняли меры, чтобы найти ее адрес. История закончилась положительно. Адрес был найден, - рассказала Кристина Марамыгина, консультант офиса Сбербанка.

- Каждый, кто оказался в сложной жизненной ситуации, может обратиться за помощью в любой офис Сбербанка в часы его работы. Сотрудники вызовут полицию, при необходимости — скорую помощь, сообщат родственникам. С таким клиентом всегда будут находиться сотрудники Сбербанка до приезда специальных служб либо родственников, - добавила руководитель офиса Сбербанка Ольга Гусева. 

Сотрудники Сбербанка обязательно проходят инструктаж. Они знают, как успокоить человека и обеспечить его возвращение домой. 

- Мы понимаем, что дети либо пожилые люди могут оказаться в самой сложной, нестандартной ситуации. Допустим, потеряли телефон, наличные деньги, вышли не на той остановке. Сотрудники Сбербанка всегда рады помочь в такой ситуации, - сказала Ольга Гусева. 

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также