Молодежь Кургана представила свои идеи в новом мультицентре

Молодежь Кургана представила свои идеи в новом мультицентре

В Кургане появилось новое пространство для молодежи. Оно расположено на третьем этаже областного художественного музея.

В курганском мультицентре «Скрепка» удобно проводить различные мероприятия, общаться и презентовать свои идеи. 

- Это уникальное пространство. Здесь молодежь может создавать креативные проекты, реализовывать их, - сказал руководитель клуба интеллектуальных игр Зауралья Александр Шмыков.

Коворкинг появился по инициативе губернатора региона Вадима Шумкова. Здесь сделали ремонт, закупили мебель и оборудование.

Во время открытия центра провели первое заседание Совета по молодежной политике. Юноши и девушки презентовали свои проекты по развитию региона. 

- Мы привлекаем молодежь к занятиям интеллектуальным досугом, - пояснил Александр. - Весной следующего года хотим провести Кубок губернатора Курганской области. Пригласим все заинтересованные команды.   

Обсудили благоустройство городов и сел, переработку мусора, IT- и медиа-проекты. Студенты готовы продвигать в регионе «Инженерное волонтерство», помогать в профориентационной работе со школьниками. 

Глава Курганской области Вадим Шумков оценил все идеи и новое место для творчества. Со стороны правительства пообещал поддержку в реализации проектов.

- Пару недель назад я пообещал молодежному активу, что соберемся в начале декабря. Сегодня готовы общаться в формате полноценного Совета, - заявил глава Курганской области Вадим Шумков. - Я взял на себя обязательства отработать с коллегами все вопросы. Вы должны двигаться в реализации проектов со своей стороны. 

На встрече с молодежью Шумков напомнил, в ближайшее время в Кургане появится еще одна интеллектуальная площадка - технопарк «Кванториум». 

- В начале следующего года будем вас встречать на новой площадке, - заключил Шумков. - Там сейчас идет масштабный ремонт. Приобретено оборудование. На будущий год также планируем открыть подобный технопарк в Шадринске.    

Новые места для молодежи открывают в Зауралье в рамках национального проекта «Образование». 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также